Как поступить, если муж изменил с мужчиной?

Елена 16.02.2014

Здравствуйте! 2 года назад я вышла замуж за любимого человека. Вышла за него в тюрьме, т.к. его посадили за грабежь. Перед этим мы встречались почти 5 лет. Я его очень люблю и обещала его ждать. Отношения как мне казалось за это время стали только крепче. Я ездила к нему каждые 4 месяца на свидание, мы ежедневно общались по телефону и скайпу. Но 3 дня назад он написал мне сообщение что больше так не может, что больше не хочет мне врать,у него сексуальные отношения с мужчиной! Сказать что я в шоке, это ничего не сказать! Он всегда так негативно отзывался об отношениях такого рода! Просит прощения, говорит что любит. Я в растерянности. Мне больно и обидно, но я его люблю. Что мне делать? Как себя вести?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! что решать - выбирать только Вам! Вам сейчас больно и тяжело, но он Вам озвучил, что у него есть сексуальные отношения с другим мужчиной - он сейчас в тюрьме  - что там происходит между ними Вы не знаете - можете спросить у него - что его привело к этому шагу - было ли это насилие, или какое-то обоюдное желание. Вам важно знать, чтобы понимать для себя - что им двигало и какой выбор сделать Вам!

НО - стоит задуматься - он совершил преступление - грабёж - это все-таки был осознанный поступок - готовы ли Вы к семье с таким партнером? будете ли уверены в нем? или готовы прощать и на все закрывать глаза? это тем не менее характеризует мужчину - безответственность, незрелость, возможно, агрессивность, склонность к афективным поступкам. Иного выхода социально приемлемого он не нашёл.

Выбирать все равно только Вам - сможете это принять и продолжать с ним отношения? или НЕ можете принять - тогда отношения превратятся в постоянную боль и борьбу.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва