Как поступать, если муж вернулся только утром домой?

Катя (24 года) 03.10.2019

Гражданский брак . 1,5 года вместе . Отношений у нас идеальные были всегда ,очень редко ссорились. В последние 2 месяца у нас пропали интимные отношения ,вообще 0. Причина этому он , у него то что то болит,то он простудился в общем все время не до этого .

Я всячечки пыталась его спровоцировать на близость , но он каждый раз избегает.

Вчера вечером он ушёл якобы с коллегами выпить и вернулся только в6 утра . Его коллеги это 4 мужчин и 1 женщина и дело в том что они всей компанией именно к этой женщине домой пошли .

В общем я не знаю как правильно поступать в таком случае ,потому что естественно у меня неготоивные эмоции вызывает такое , у меня уже был опыт когда мне мужчина изменил .

Благодарю .

Летучий Игорь Анатольевич

Катя, здравствуйте. Подумайте, что случилось перед этими 2 месяцами, когда сошла на нет, иинтимная жизнь? С этого надо начинать. То, что пришел под утро, не приятно, но это уже следствие... Вы моежте спокойно спросить, где он был, послушать его, потом сделать выводы. Но считаю, намного главнее, поговорить в целом про отношения, где Вы, снова же, СПОКОЙНО, скажите ему то, что Вас беспокоит, послушаете его, определитесь, что надо делать, чтобы нормализовалась интимная жизнь. Здесь, если будут выявлены причины и будет обоюдное желание, то все нормализуется. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Катя, добрый день

Пока из описанных вами событий можно только отметить, что в ваших взаимоотношениях с вашим молодым человеком отмечается какое-то напряжение.

Можно отметить, что, судя по всему, у вас с ним нет глубокого контакта и может разговаривать не на все темы. И если у вас возникает ревность, то скорее всего, вы его пока еще не очень хорошо знаете.

 Если по каким-то причинам он осознанно или не очень избегает интимных отношений, то стоит подумать о том, что у него сейчас происходит в жизни. Очень часто суть важной проблемы можно понять только постепенно приближаясь к ней, через прояснение менее серьезных и болезненных.  Не касайтесь сразу же самых больных для вас и для него тем, начните с обсуждение менее серьезных тем.

Попробуйте обсуждать то, как он видит будущее. Не ставить вопрос женится ли он на вас или нет, а обсудите сначала его работу, и какие-то менее грандиозные планы. Когда дойдете до обсуждение ваших общих планов, многое будет понятнее.

Но начните с невинной игры. Например, спросите его может ли он представить себя через 20 лет? какой он будет, чем будет заниматься, где жить, с кем общаться?

Потом перейдите к 10 годам, потом к 3, потом через год. Можете также рассказывать ему о своих фантазиях и планах.

Если у него сейчас какие-то проблемы, то не стоит на него давить. Ситуация изменилась более чем 3 месяца назад, вы просто заметили это именно поле того, как исчезли интимные отношения. Но от все это время с вами. Возвращение после вечеринки под утро — это не очень редкое явление для молодых людей. Не устраивайте ему скандалов и сцен. Вашим отношениям это никак не поможет, но постройтесь получше понять его.

Здравствуйте, Катя.

Обратила внимание на Ваш возраст.  Вы ничего не пишите о возрасте Вашего мужчины. Возраст имеет значение, в разные периоды у нас разные потребности, и это тоже может быть причиной каких-то недоразумений в паре.

Вы пишите о том, что "очень редко ссорились". Ссориться можно не часто, но при этом быть не очень близкими друг к другу, что дает возможность не ссориться часто ). Попробуйте понять, насколько близкими были Ваши отношения, что делало их близкими. Если они были действительно близкими и открытыми, то заметили ли вы изменения в ваших отношениях два месяца назад или главным критерием для Вас стало отсутствие интимных отношений?  Дыма без огня, как правило, не бывает. Если есть отчужденность в интимных отношениях (резкая перемена, как Вы описываете), то скорее всего есть какие-то проблемы или в отношениях или у самого мужчины. Какие? Знаете ли Вы об этом?

Вы пишите, что у Вас уже был негативный опыт с другим мужчиной. Но не стоит переносить опыт с другим мужчиной на теперешние отношения. Это будет Вам мешать видеть истинную картину.  Если мужчина отсутствовал до утра, то это автоматически не означает, что произошла измена.  Причин отсутствия его дома может быть множество: уснул, было так интересно в компании, что предпочел остаться,  не хотелось идти домой, решили компанией предпринять что-то... и т.д.

Другой вопрос в том, что если у Вам были "идеальный отношения", то почему он не посчитал нужным предупредить Вас, что задерживается? Или может предупредил, но Вы ему не верите в силу своего прошлого опыта?

Как видите есть очень много вопросов, на которые Вам надо самой себе ответить.

Что же касается того, как себя вести сейчас. Совершенно точно не замалчивать то, что произошло. У Вас, думаю, возникло очень много чувств в отношении этой ситуации: обида, страх, тревога, раздражение, злость.  Вот о них и поговорите со своим мужчиной. Но  здесь не должно быть место обвинению, Вы можете лишь делиться тем, что переживаете сама.  Самое сложное здесь не скатиться в обвинения и придерживаться доброжелательного тона и желания понять.

Остальные советы Вам уже дали мои коллеги, Теперь у Вас есть достаточно инструментов, чтобы попробовать самостоятельно справиться со сложившейся ситуацией.

Всего Вам доброго!

Любовь Пабст, г.Дрезден,психотерапевт-психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте не заострять на этом внимание, это приведет к конфликту.

Начните разбирать ситуацию, которая произошла 2-3 мес назад, что привело к отсутствию желания со стороны супруга.

Нужно искать истинные причины, а не "лечить" следствие.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.Катя!

Гражданский брак создает у женщины иллюзию семьи, а у мужчины- иллюзию свободы.

Прочитайте эту заметку -Он не хочет жениться…

СтОит задуматься о построении отношений с точки зрения создания семьи . Прочитайте эту статью -Создание семьи: в поход или на пикник?

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь.Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)