Как поступить, если муж регулярно изменяет?

Вероника 11.08.2014

Добрый день!Начну с того что мы с мужем из разных городов,я переехала к нему,разница в возрасте 9 лет(мне29,ему38) ,два года проживаем вместе,один из них в браке.Изначально все складывалось неплохо,но когда наступила беременность он не очень был этому рад,даже пытался отговорить .Первая половина беременности как страшный сон!Он часто отсутствовал,мы могли бурно ругаться и даже попытки поднять на меня руку.Вторая половина беременности он смирился-стал заботливым и любящим,даже сделал предложение рас писаться сказал что любит,что для меня было удивительно!После родов(он присутствовал) его как подменили стал агрессивный нервный,мы много разговаривали,но наши отношения стали как на вулкане то затишье,то вспышки!Но самое главное что секс в наших отношениях практически отсутствовал(после родов) раз в полтора месяца.Я стала подозревать его в измене,при этом он мог долго отсутствовать и отговариваться где был и что делал!В дополнение к этому он при ссоре может хватать меня,таскать,оскорблять,унижать.Слова о любви говорит крайне редко,нет нежности,объятий.Но при всем этом говорит о будущем и хочет еще ребенка.Ну вот наконец решила заглянуть при очередной ссоре в его телефон нашла переписку с девушкой,смысл в том что " как было хорошо,надо повторить , где тебя поймать" там и еще были другие переписки с девушками , но мне и этого хватило!Так же находила презервативы,был случайный звонок с его телефона там женский голос.На все это он находил оправдания, и еще обвинял меня в недоверии!Подскажите что делать???!!!Дочке год, он любит ее и я его люблю, но терпеть ложь,унижение, предательство нет сил!Еще боюсь что не отдаст мне ребенка, т. к я из другого города и если расставаться придется уезжать, а так же нет ни работы ни денег!Такое чувство что это тупик!Еще немного картинки о нас!Муж очень взрывное и эмоциональный,любит компании,много увлечений,а я более спокойная,но при скандалах могу на говорить лишнего!

Вероника, добрый вечер. Ощущение тупика, создает ваша сосредоточенность на муже и его личной жизни. Если переключить внимание на то, как дальше создавать свое собственное будущее, которое позволит вам стать свободной и финансово, эмоционально. Силы начнут прибывать с каждым днем, появиться интерес к жизни.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Вероника!

Пока Вы терпите, ничего не изменится. Вы еще  не дошли до "дна", когда человек понимает, что дальше он так жить не будет ни при каких условиях. Когда Вы достигнете "дна", то будете готовы уйти из этих отношений, несмотря ни на что. Муж это сразу почувствует, и тогда, возможно, его поведение изменится.

Если есть вопросы, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург