Как поступить, если парень изменил?

Юлия 16.08.2014

Здравствуйте! недавно узнала что мне изменяет парень в течение месяца, проблема в том что я его очень люблю и готова простить и забыть измену со временем, но когда я ему об этом сказала, то он начал много думать(наверно о том с кем быть) и попросил дать время, не желая убирать сп в контакте с той девушкой. По вечерам пишет смс типа "без тебя плохо, не делай глупостей, ты и не скучаешь". Очень прошу помощи найти себя и как поступать дальше. Я в полной растерянности, за 5 лет общения все было идеально, мы говорили о детях и свадьбе. Я очень хочу чтобы все было как прежде и он держит меня в подвешенном состоянии, на все один ответ: пока не будем общаться до сентября. Причин расставания называл много: я на него внимания обращать перестала(хотя я сама все время звонила и просила приехать), он поддался соблазну, между слов сказал что хочет худую девушку(я полновата, но не толстая). Нам по 19 лет, студенты. спасибо

Добрый вечер, Юля. Спасибо Вам за вопрос. Многие люди измену воспринимают, как позиция "Я хуже, чем...". Вы описываете, что причин у него было много и привели одну из этих причин. Когда Вы сказали, что любите и готовы простить, он понял, что Вы будите принимать его условия в любом случаи. Значит и подождете до сентября, а потом еще возникнут условия, и так удобно, что Вы не запрешаете ему общаться с другой девушкой и при этом "не делай глупостей", то есть - не ищи мне замену. Самое интересное, Юля, получается, что это не он "не приличный", а то, что Вы дали ему на это разрешение. Почему вы считаете, что Вы не достойны уважтельного отношения к себе, из-за того, что вы ЛЮБИТЕ? Если перед человеком стоит выбор, он должен рассмотреть в вас девушку, а молодым людям интересны девушки "Активные", с активными жизненными позициями, веселые, нельзя поощрять измену, нужно объяснить, что Вам не приятно, что Вас выбирают. Вы же не вещь из магазина. Вы девушка, интересная и с чувствами

Ямашкина Оксана Владимировна, психолог г. Саранск