Паника,шок,боль,темнота,пустота

Алёна 07.01.2011

Здравствуйте! Мне 19 лет и я в самом большом отчаяние, это всё докатилось до того,что я начинаю думать о самоубийстве!!! Я вас умоляю о помощи, потому что больше мне обратиться не к кому!!!!

Я около года встречалась с мужчиной, я его любила и люблю всем сердцем! Целый год я жила только для него, эта была такая безумная любовь, она вскружила голову, я никогда прежде ничего такого не испытывала. Мы делали всё,чтоб быть вместе в любую свободную минуту, так как у него очень плотный рабочий график, а я учусь в другом городе в университете! Мы посвящили друг другу песни, признавались друг другу в любви на радио и каждый день был наполнен любовью,ожиданиями и надеждами. Месяц назад, он мне сказал, что с каждый днём понимает,что ему всё сложнее и сложнее жить без меня, а поэтому так как я молодая, у меня ещё вся жизнь впереди, мне нужно и о карьере подумать и об учёбе и о себе, а ему уже в самый раз задуматься о семье(он старше на 11 лет) и его слова, что он не хочет и не будет ломать мне жизнь и о том,что я его ещё и поблагодарю за всё то,что мы закончим эти отношения, заставили меня вздрогнуть в тот раз. Он заявил, что больше не нужно видеться, так как чем дальше,тем серьёзнее всё будет. Я не истеричка, выслушала его с гордо поднятой головой и сказлаа,что я его люблю, а моё желание быть с ним, самое искреннее, и я готова сделать всё,что в моих силах,чтоб быть с ним. Он сказал,что давай увидемся через 2 недели, когда и ты,и я разберёмся в себе!!!!!!!1

Эти 2 недели были адом для меня, так как его я постаянно видела в городе на машине, не могла ничего делать,смотреть,слушать,так как везде и всё было связанно только с ним!!!! Но время прошло, мы увиделись. Всё было как ни в чём не бывало,эта тема хоть и затронулась, но мы оба решили,что оставим ненадолго пока всё,как есть. Договорились на выходные уехать за город, в субботу с утра,когда я брала уже все вещи,чтоб поехать, слышу его звонок. Он сказал мне,что сегодня увидется не получится, и что больше вообще никогда не получится. Я как стояла,так и стояла. А он всё повторял и повторял мне,что не получится больше никогда, не надо видеться и т.п. И вот этим телефонным разговором,который длился не больше минуты,решилась моя жизнь?! Прошло 5 дней с того злополучнного звонка, я не нахожу себе места. Он мне не объяснил почему,хотя причина видимо та же.... Я всё не нахожу сил набрать его телефонный номер!!

Пожалуйста поймите меня правильно, но я не вижу кроме пустоты и темноты, ничего вокруг себя,кроме него. Я не могу ничем себя занять, потому что каждое занятие,каждая передача,музыка,запах...абсолютно всё ассоциируется с ним. Я не могу выйти в город, потому что он мазолит глаза на своей автомашине. Я кроме кофе и коньяка ничем и не питаюсь, а он во снах каждуюу ночь появляется.

Я не знаю,что мне делать. и я умоляю вас о помощи! я потеряла веру в себя, и вы мояпоследняя ндежда. спасибо вам.

Здроавствуйте Алёна!

Ситуация, конечно тяжёлая. А Вы не задавлись вопросом - может он женат?

Тут явно что то не так, либо Вы не всё знаете про него, либо чего то не договариваете! Но в том или другом случае - время лечит!

И ещё может быть, что у Вас с ним сильно ограничилась личная свобода и поэтому Вас развели. Но всё таки стоит жить, потому что может всё и измениться. Не быстро, но может. Подумайте об этом!!!

Сходите в храм и попросите у Боженьки, что бы он сделал так, как будет лучше. Если Вы верующая конечно!  Всех благ!

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Алена! Такие отношения, как Вы описали - такая любовь - вечно не живет,  а всего 10 месяцев. Дальше розовые очки растворяются и мы видим человека "голышом" со всеми его плюсами и минусами. . Такова психология любви.  То, что он решил разорвать отношения- не спроста и забота о Вас и Вашей карьере не есть причиной. Думал он о себе при этом. И есть у него обстоятельства на разрыв отношений.  И не по мужски,  в конце концов , он с Вами поступил, оборвав все так, украдкой, не глядя в глаза. Не воспринимайте это,  как конец света. Разница в 11 лет - это 11 лет дополнительного его опыта общения с женщинами. Вы ведь не первая у него были.

Расправьте плечи и поднимите голову. Скажите ему спасибо за то, что он дал Вам. Это Ваш опыт . Прекрасный опыт. И скажите ему- прощай. Вы начинаете новую жизнь свою.

Успехов Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Алена, вас можно понять - вы вкладывали в эти отношения много, скорее всего, больше него. Но у него на жизнь есть какие-то свои планы, о которых вы, как оказалось, не знали. Можно ли говорить об обоюдной любви, если отношения не настолько открытыт и доверительны, что человек даже толком не объяснил причину своего ухода? Думаю, с его стороны это могло быть так: вы ему нравились, его захватили эти отношения, а потом он подумал: а что дальше? А дальше, по логике вещей, должно было быть продолжение, возможно - совместная жизнь, свадьба. А он внутренне оказался к этому не готов. Не хотел, не видел себя в этой роли и в этой программе. Возможно, он был чем-то травмирован раньше, и возможно, он сам утратил веру в себя или женщин. И побоялся, что ваша история ввергнет его в очередное разочарование.

Я могу дать вам только один совет. Спокойно позвоните ему и спокойно (!!!) попросите о разговоре. Скажите, что это будет только разговор, и после него вы уйдете, если он того захочет. А потом, при встрече, скажите, что хотите только одного - услышать правду. Не отговорки о том, что он якобы вам испортит жизнь, а правду. Какой бы они ни была. Скажите, что вы не хотите расставаться в неясности. Думаю, вам удастся разговорить его и услышать правду. Она все и прояснит для вас.

Алёна!

В вашей ситуации помощником вам может быть только живой человек. Т.е. нужно общение не с виртуальными психологами, с живыми врачами, психологами, подругами, священниками...Старайтесь не оставаться одна.