Страх, тревога

Елена 03.02.2014

Здравствуйте! у меня такая проблема, боюсь самого танометра и измерения давления на приеме у врача!!! с переходного возраста было резкое увеличение в весе, и было обнаружено девление повышенным 130/80 или 140/80,но особо меня это не волновало чуствовала себя хорошо! При 1й беременности 7 лет назад, давление оставалось всю беременность именно на таких цифрах, в основном 130/89, но на 33-34 неделе беременности, при приходе в ЖК к своему гинекологу (оччч пожилой врач), просидела в очереди во общем она мне намерила 150на90, и сразу ж решила меня госпитализировать, на все мои слова, что я себя хорошо чуствую, было полное непонимание, я ее попросила подождать до завтра, дома у меня был танометр и я сама б все проконтролировала, а к ней пришла б на след день, она начала меня запугивать старшными вещами, потом сказала при прослушивании живота, что у меня не дышит ребенок! думаю она это придумала, чтоб я согласилась уехать в больницу, я чуть ли не бегала у нее в кобинете от страха, меня всю трясло, по пути в скорой я умоляял врачей заехать ко мне домой хотя б за сотовым телефоном, им этого делать нельзя, но я уговорила, вообщем после всех этих потрясений меня привезли с сильной головной болью, хотя до этого и голова то не болела!!!начали мерить давление поднялось да 200 знаю точно было, может и побольше. Врачи решили кесарить я согласилась так как операция была не плановая, извините за подробности(врач анастозиолог) был не совсем трезв по внешнему виду и по характерному запаху, не спросив меня про мой вес дал анестезию, и удалился, я пришла в себя во время операции, немогла ничем шевелить только ресницами, Слава Богу, это заметила мед сестра и его вновь позвали, дать мне анестезию ( по словам девочек) которые лежаои со мной в палате его искали врачи во время операции!!! Но Слава Богу все прошло просто отлично, все живы и здоровы и я и дочь!!! Давление продержалось еще какое то время, но вскоре исчезло совсем!и теперь оно чуть пониженное у меня и 90на 60, 110 на 80, очч редко бывает 130на 90! я зареклась к врачам не ногой! А теперь 2 я беременность я чесно говоря и забыло свою проблему с танометром, и теперь приядя в ЖК у меня от страха поднимается давление и сердце выскакивает из груди!!! ничего не могу с собой поделать у врачей давление 134на 80, 140на 80,и пульс естественно высокий, домой прихожу оно у меня либо 120 на 80, либо еще ниже! Нимогу ничего с собой поделать...как быть незнаю! Заранее спасибо Вам! Мне 36 лет, в данный мамент нигде не работаю, а вообще работала Диспетчером В Зале Официальных Делегаций.

Здравствуйте, Елена! Вам можно провести сеанс избавления от страха с помощью НЛП или эриксоновского гипноза. Найдите хорошего специалиста по этим направлениям у себя в городе и обратитесь к нему.

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.