Резкие перемены настроения,страхи

Любовь 04.01.2011

Здравствуйте,меня зовут Люба, мне 21.Даже не знаю с чего и начать. наверное с семьи. Благополучным и безоблачным свое детство я назвать не могу никак - родители развелись когда мне было 9, и до 14 лет я жила с мамой,но потом мама повторно вышла замуж за человека который мне совсем не нравился,произошел конфликт и я убежала из дома.после этого я не общалась с мамой 6 лет, жила с папой.Мысли о суициде и все прочее часто приходили ко мне в голову но я справилась вроде как с этим,сейчас отношения и с мамой и с отчимом хорошие, видимся часто, хотя я и живу одна.Но пишу я не совсем об этом - около года назад я испытала что-то вроде панической атаки - мне казалось что я схожу с ума,плюс постоянное чувство дереализации не давало покоя, продлился этот кошмар месяца три,сейчас,слава богу,все позади.Но теперь у меня постоянные перепады настроения, депрессия,мне очень одиноко - прошел почти год как я рассталась с молодым человеком, и личной жизни у меня просто нет.У меня много друзей,большой круг общения,учеба,работа, занимаюсь танцами,езжу на гастроли.но стоит остаться одной...и все - я игнорирую все,у меня апатия,не хочу никого видеть,ни с кем не разговариваю,всего боюсь и просто сижу дома.а через 15 минут могу начать веселиться,смеяться и потом опять мне грустно.я устала от этого.я никому не могу сказать что у меня на душе.простите за длинное письмо,просто наверное мне нужна помощь.заранее спасибо

Яковлева Александра Ивановна

Описанные Вами симптомы, нуждаются в более тщательном обследовании.

Найдите время обратится к психотерапевтам очно.

Вы живете в таком городе, где хорошего, квалифицированого психолога, долго искать не придется.

Вам обязательно помогут - уже на первом приеме.

Удачи Вам и С НОВЫМ ГОДОМ!

Люба!

Возможно вы не до конца простили свою маму. И очень важно,что было у вас с вашим молодым человеком.

Несвитский Антон Михайлович

//Мысли о суициде и все прочее часто приходили ко мне в голову но я справилась вроде как с этим//

Возможно, вы перестали остро реагировать. Смогли сжиться с этим. Но сжиться и ИЗЖИТЬ - это разные вещи. Когда человек сильно обижается на кого-то и происходит конфликт с миром, с людьми, особенно с близкими, эта обида или гнев довольно глубоко могут "осесть" на дно психики. А потом давать вот такие симптомы, казалось бы, неизвестного происхождения. Но на самом деле все эти перепады настроения и панические атаки могут быть следствием глубоко запрятанного конфликта и травмы. И увы, это не решается в формате "вопрос-ответ", только очная работа.