Депрессия, перемены настроения, странные мысли

София 17.05.2014

Здравствуйте! Меня зовут София. Мне 16 лет. Я к вам обращалась как-то раз, у меня была депрессия из-за смерти подруги. Ваш совет не много помог. Депрессия сама прошла. Я просто смирилась с тем, что уже все это произошло, и что уже ничего назад не вернуть. Сейчас таковой причины моей депрессии я не знаю. Просто мне хочется быть в одиночестве, резкий перемены настроения. Например, сидели с друзьями, смеялись, веселились, и резко я стала злой, грустной. Настроение такой было угнетающее, плакать хотелось. И так у меня частенько. Еще мне хочется постоянно причинить себе физическую боль, порезать что-то, ударить себя. Так же была ссора с мамой, и у меня никогда такого срыва не было. Я начала очень сильно реветь, биться головой об стену и т.п. Мысли такие, что я вроде и счастлива, рада тому, что происходит в моей жизни, но так же понимаю, что мне чего-то не хватает, хочется что то лучшее, все быстро надоедает. Я не знаю, как мне быть и поэтому обращаюсь к вам за советом. Жду вашего ответа.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, София. Вам нужен не совет, а психотерапия. Следует научить Ваш мозг думать иначе. Проблема в том, что Вы НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ (прежде всего себе). Если Вы хотите жить настоящим и реализовывать свои желания в будущем, вместо того, чтобы вспоминать неудачи прошлого - найдите специалиста, которому доверяете, и пройдите "переобучение".
София. Я советы не даю. Я работаю с конкретным клиентом над конкретной проблемой, которую можно преобразовать в желаемый результат. Определите самостоятельно или при помощи специалиста: "Чего Вы хотите" и тогда есть шансы сделать Вас более адаптивной к проблемам, которые Вас окружают.

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск