Как вытащить сестренку из секты?

Lena 03.01.2011

Моя младшая сестренка вступила в религиозную секту "вахабистов", как нам ее вытащить от туда, она никого не слушается.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Лена, здравствуйте. очень сложный вопрос. очень сложновыполнимое действие. Я понимаю, что происходит с такими людьми, когда они соглашаются вступить в секту. Изменить можно только если этот человек сам этого захочет. Или хотя бы начнет прислушиваться. Очень нелегко. Поищите в интеренет форумы на эти темы. Таких родных очень много. Наверняка у кого-то есть хороший опыт. Общее горе сближает людей. Вам станет легче.

Я вам желаю терепения, любви. Чтобы этой любви хватило и вашей сестренке.

С уважением, Татьяна

Вопрос очень сложный. Технология есть, как можно "вытащить" человека из секты. В основе технологии - классический гипноз. Но, как обязательное условие, человек должен проживать в кругу семьи. По интернету об этом бесполезно рассказывать - только очная консультация.

Яковлева Александра Ивановна

Елена, в основном в секту идут (особенно) девочки молодые за парнями.

Они идут туда, в первую очередь поподая от бессознательной надежды на то, что если она будет делать так как нравится её парню, то он её будет любить и ценить.

Родственники видя это со стороны делают ряд ошибок, самая серьезная из которых:

Начинают ДАВИТЬ на попавшего в зависимость человека, говоря, что он ведет себя не правильно.

Психологические же службы обучают близких - ВЫСЛУШИВАТЬ без КРИТИКИ человека, который попал под влияние религиозных фанатов. Это не так легко, но тот кто очень любит - вырабатывает в себе те качества терпения, которое в конце концов дает свои плоды!

Поймите там в сектах есть и правила и нормы, которые превлекают на первых порах. Если родственники получают советы со стороны квалифицированых психологов, то в 99% случаев девушек возвращаются  в свой привычный круг общения.

Я жду от Вас звонка.

Здравствуйте Лена!

Пригласите в гости имама из мечети. бъясните ему Вашу проблнму.

Пусть он поговорит с сестрой. В этом случае нужен хорошо знающий человек.Коим и является имам мечети!

И , может быть, есть смысл на ряду с этим обратится в определённые органы - присоеденяюсь к коллеге!

                           Всех благ! И не тяните с ЭТИМ!