Понимание себя и своего пути

Антон 03.01.2011

Ситуация в следующем. При попытке вспомнить что-либо, будь то информация из прошлого (даже не далёкого) или понять подходящей вариант решения вопроса, либо ответ на вопрос в беседе или описание чего либо, рассказ о чём либо, происходит то что я могу описать как вакуум в голове. А именно я пониманию, что у меня есть ответ на вопрос или задачу которую перед собой ставлю (либо я это понимаю в тот же момент, либо позже), но я не могу сосредоточится,- или мысли скачут или вакуум, т.е. пустота, мыслительный процесс не происходит. То о чём я написал выше также выражается в общении с окружающими и в общении внутреннем с самим собой, т.е. в моей жизни есть масса историй которые можно рассказать, интересных случаев которые можно вспомнить, но я не могу выудить их из памяти в нужный мне момент. Вы понимаете о чём я пишу?! Я вижу и понимаю это так,- у меня есть трудности с извлечением информации из моего сознания или подсознания в нужный мне момент. Это очень тормозит меня в достижении моих целей и реализации своих желаний. Так же я ощущаю проблему с концетрацией внимания.

Просьба дать пояснения по ситуации описанной выше и по возможности дать практические советы.

P.S.: С детства у меня присутствует внутреннее ощущение и я бы даже назвал это убеждением, т.е. есть полная уверенность в том что я на многое способен и не пременно добьюсь высоких результатов.(Сейчас мне 22 года). В не зависимости от того, что прожитая жизнь была очень сложная и не простая, с множеством ошибок и откравенных провалов в моих начинаниях. Беспокойство на этом фоне вызывает только то, что на данный момент у меня нет конкретного плана действий и конкретного вектора напрвления в виде деятельности. С юнных лет стремление к созданию бизнеса, в прочем к этому я и сейчас стремлюсь и одна из целей в моей жизни это создание крупного бизнеса. И в тоже время для меня имеет большую ценность духовный мир. Лучше я буду грызть камни, но чувствовать себя человеком,чем купаться в шампанском и есть криветки, но быть говном. Простите за резкость в высказываниях. Это для понимания меня как человека. Я пришёл к пониманию того, что хочу быть поглащён одной ИДЕЕЙ! Т.е. посвещать основное время на развитие этой идее, её осуществлению и укреплению. Например: 1.) Во временна СССР была идея построить коммунизм. 2.) Воровская идея. Это я привёл примеры для общего понимания о какой идее я говоря. Но к сожалению на данный момент я не вижу той идеи за которой хотелось бы идти и посветить этому жизнь. Только одна идея меня увлекает - это влияние на расстановку сил в мире и на человечество в целом. Но эта цель слишком глобальна и размыта. Нужен путь во имя чего я буду это делать.

Если у Вас есть какие-либо соображения по выше сказанному, дайте свою оценку. Если нужно дам пояснения. Заранее благодарю!

Уважаемый Антон! Все что Вы написали - это интересно. Вопрос только в том, что Вас беспокоит. Описание это не проблема. Мое предположение, что в Вашей голове информационный хаос. Поэтому информация может путаться или давать сбой в виде забывания. Попробуйте записывать самые значимые события на бумаге, это структурирует Ваши мысли и освободит Вам мозг. Для любого Бизнеса очень полезно вести Дневник событий, где записываются все события настоящего дня, это для анализа, еще это носит название Тайм-менеджмент. Также полезно писать маркетинг план и бизнес план, предстоящих планов на будущее. Вся информация распологается на бумаге, где ее можно корректировать и вносить изменения. Это помогает для реальных шагов. Делайте и мысли будут работать на Вас. Удачи.