Мои родители против моего парня

Марина 03.01.2011

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я в разводе (есть сын 6 лет) и мне 26 лет. Я началась встречаться с парнем который младше меня на 6 лет, но мои родители, особенно мама категорически против него. Говорит что он мне не нужен, это не твое и т.п. Я его очень люблю и он меня любит очень, я не знаю что мне делать помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Марина. Вы верно указали свой возраст? Или ошиблись? Если Вам самой 26 лет, у Вас сыну 6 лет, Вы уже сама довольно взрослый человек, насколько я понимаю. Почему слушаете маму? Она говорит дельные вещи, к которым Вы привыкли прислушиваться, или Вы не руководите собой сама, а за Вас это делала и делает Ваша мама? Что делать? Стать наконец взрослой и самостоятельной и решать в своей жизни самой - что и почему дорого и нужно ВАМ, а не кому-то другому, пусть даже и маме.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Марина

Что говорила мама перед вашим замужеством? Во время вашей беременности? После вашего развода? В других жизненно важных ситуаицях?

Всегда ли вы делали все, что говорит вам мама или просто сейчас легче подумать, что вы сами только ошибки совершаете, а мама - только права?

Конечно, мама может что-то советовать. Но если мама будет выбирать вам мужа, то и жить с ним будет?

Но если отложить в сторонку мамины советы. Вы и сами сомневаетесь - а все ли нормально, если парень мужчина младше на 6 лет... Вашему мужу сколько было, когда вы расписались? Это похоже на вторую попытку, словно ничего не было...

Но, может это действительно - любовь?

А что говорит молодой человек? Понимает ли он ответственность за свои возможные решения - жениться, воспитывать ребенка от другого мужчины, быть мужем вам, строить семью, налаживать отношения с тещей, которая его пока еще недолюбливает?

Что делать? Очень просто - думайте, разговаривайте об этом не только с мамой, но и с парнем. А то выглядит, словно вы в магазин мужчин пришли выбирать покупку.