Как вытащить человека из секты?

Алиса (32 года) 14.01.2022

Здравствуйте. Меня зовут Алиса, мне 30 лет, я замужем и мой муж видимо попал в секту, потому что начал исповедовать Вайшнавизм. Он читает мантры, молится перед едой и перед сном, по утрам медитирует, смотрит видео в Ютубе . Все началось с похудения и правильного питания, потом он стал заниматься инвестированием, и попал на канал Древса, и тут и его просто подменили, он перестал есть мясо, рыбу, яйца, пока он ещё не уволился с работы, но первый шаг уже сделан, он едет на семинар одного из этих , как он говорит учителей. Часто начинает заводить речь о паломничестве в которое он собрался в старости. Что мне делать? Как его оттуда вытащить, ведь у нас дети?

Тапехин Алексей Павлович

Алиса, здравствуйте

Постарайтесь как можно быстрее защитить собственность, подробности у юриста. Скорее всего вы понимаете, что объекты религии, ее процедуры и прочий реквизит используются как предметы, оттягивающие внимание от базовых задач сект и одновременно внушающие идеи абсолютного подчинения, эмоции вины и стыда.

Можно ли вернуть человека? Может быть, если каким-то образом дать ему то, что он недополучал в ежедневном прошлом или дома (в подавляющем числе случаев именно это адепты получают в их новом доме от многочисленных, внезапно образовавшихся из ниоткуда братьев/сестер).

Вопрос только в том, как до него достучаться, когда прошлое кажется обыденно-серым, а доверие может быть снижено или подорвано.