Муж обсуждает меня с женщинами

Катя 27.01.2014

Здравствуйте! Мне нужен Ваш проф.совет-помощь. Мне 37 лет.С мужем любим друг друга, в браке 2 года. Детей еще нет. Расскажу об одной проблеме, которая меня заботит. Не знаю как все это правильно описать, попробую. Мой муж рассказывает обо мне,о наших проблемах в семье, например что мы поругались, или что делаем ремонт, все советуется..... коллеге-девушке, то бывшей коллеге-девушке, то соседке по офису, то жене друга, с которыми он в хороших дружеских отношениях. У меня с ними "шапочное" знакомство. Не сказать, что ревную, одна в поиске, другая разведенная с детьми, другая живет с мужчиной. Просто мне не нравится сам факт, что многое "выносится из дома", а все они - обыкновенные бабы, которым нужен повод посплетничать за сигареткой, интересно же, что творится в семье коллеги-мужчины (коллектив то женский). Он преподносит со своей колокольни проблему, а они естественно, как так, такой муж, а она его не ценит.... При личной встречи мне одна из них задавала вопросы о том, как мне на новой работе... Удивительно, но оказывается ей в подробностях известно то, что я рассказываю дома за ужином мужу, думая, что разговариваю я только с мужем!

Я боюсь подумать, что еще они там могут знать! например, мы планируем беременность, и кто знает, может и это им в двух словах известно!

все это мне известно из их переписки в аське, понимаю, что известно многое.

На мои возмущения, он считает, что ничего плохого не происходит, что я все время шифруюсь, скрытная и т.д.....

Вчера именно из-за этого мы поссорились, при этом он даже слушать меня не стал, надел наушники и повернулся спиной!

Помогите пожалуйста, как мне быть, я не хочу, чтобы за моей спиной велись эти разговоры! Я теряю доверие к мужу!!!!

с уважением, Екатерина

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Катя! Если муж так себя ведет значит тому есть какие-то причины. Мы можем решать проблемы только в отношлении себя, этого часто бывает достаточно, потому как мы меняемся и ситуация вокруг нас тоже. Причины идут из детства, так как с нами все ведут себя так, как мы позволяем с собой вести. И второе - надо поработать с самооценкой, стать увереннее в себе, и тогда чужое мнение будет меньше вас интересовать, вы будете больше ориентированы на себя. Все идет изнутри - нуружу. Так что попробуйте измениться - примеров работы с самооценкой много в инете, все идет изнутри - наружу. Кроме того можно было бы поработать по технике урегулирования отношений с мужем.И все у вас будет хорошо. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж