Бездомные животные

Ирина 27.01.2014

Здравствуйте! Недавно шла после учебы домой и вдруг увидела, что собаку сбила машина (задела задние лапы)стало очень жалко долго стояла рядом с ней не знала, что делать. Решила отнести в подъезд, к себе не понесла, т. к. у самой есть несколько животных. Пришла к ней на следующий день, оказалось она лежит возле двери на коврике, рядом еда, нос мокрый, довольно радостный вид. Успокоилась, поняв, что ее приютили. Но когда я пришла к ней на следующий день, то я ее не обнаружила и очень расстроилась. Теперь хочу позвонить в дверь, рядом с которой она лежала и возможно забрать ее, но очень боюсь услышать что-то нехорошее в ответ (вдруг ее уже нет или что-то не так)или просто встретить непонимание с их стороны, мол, почему сразу не забрала, а в подъезд положила. Что делать?

Здравствуйте, Ирина.

У вас хорошее желание позаботиться о бездомном животном. Подумайте, что для вас важнее - отношение окружающих к вашему поступку или все-таки узнать о судьбе собаки и, возможно, забрать ее.

У вас ведь наверняка были причины не забирать ее сразу, а оставить в подъезде. Ничего не бойтесь, идите вслед за своим желанием. Удачи.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул