Как нам поступить?

Меруерт 27.01.2014

Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 25 лет, не замужем, парня нет, со своим другом(одногрупник) в свободных отношениях уже 1 год, совместно снимаем квартиру. мы уважаем друг друга, между нами кроме дружбы есть секс. я привыкла к нему, иногда бывает ревную. но осознаю что он не мой человек. 6 месяцев назад в квартиру взяли девушку на подселение. мы с ней подружились очень хорошо общаемся. Недавно узнала что мой друг подкатывает к ней и по ее словам и она не прочь.и они собирается переспать. Когда мы с ней общались на эту тему, я ей сказала что у меня отношение с ним. получается он хочет ходить на два фронта, и бесплатно иметь обоих, при этом все это тайно.т.е я никому не говорю про наше отношения и она тоже не говорить про их отношения никому. но мы в ходе разговора узнали об этом. теперь не знаем как быть в этой ситуаций. помогите.что вы посоветуете????

Здравствуйте Меруерт,вам 25 лет и вы живете в одной квартире со своим другом,с которым у вас есть интимные отношения.

Вы пишите,что ревнуете его, при этом останавливаете себя тем,что он не ваш парень.

Есть все предпосылки,что он вам нравится больше ,чем друг-  есть близость, есть ревность, но тем не менее вы не считаете его своим парнем,а считаете другом.

Скажите, вы так решили,потому что ваш парень не отвечает вам взаимностью?

Теперь появилась еще одна девушка,которая также согласна на близкие отошения с парнем,без всяких обязательств.

Вы обе согласны так жить с этим парнем, он тоже согласен иметь сразу двух девушек в сексе, и теперь вам стоит понять ,собственно говоря,что за отношения вы пытаетесь выдать за дружбу. Начнем с того,что с друзьями не спят, и если это происходит,то значит вы просто Любовники и не более того.

Теперь вы знаете о своем парне все и каждая из вас должна понять,чего вы вообще ждете от этого парня. Если это только секс,то откуда появляется ревность,а если это дружба, то вам значит стоит  уже вести себя как подобает другу. Раньше не было у него девушки кроме вас, вы и пошли на близость,теперь, появивалась другая девушка , к которой он испытывает симпатию и значит вашей дружеской поддеркжи ему уже не нужно ( а может нужно?) . Вы все таки расставтье в своей голове все по полочкам-кто есть вы сами, кто для вас этот парень, как вы себе представляете дружбу, как представляете Любовь,отношения. Когда сможете найти ответы на  свои вопросы-честные и откровенные для себя,тогда точно сможете и разрешить вашу ситуацию Любовно- дружеского треугольника.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Меруерт, здравствуйте!

Возможно, то, что Вы узнали, дает повод задуматься о том, что Вы заслуживаете полноценных отношений с мужчиной (почувствовать этап завоевания себя, влюбленности, страсти, перейти на этап, когда есть общие ценности, далее - задумываться вместе о планах).

Как поступить в этой ситуации решать, безусловно, Вам. Предъявлять парню претензии бессмысленно. У Вас свободные отношения, как Вы писали. Соответственно, о ревности и о других чувствах речи быть не может.

Постарайся больше занять свою голову тем, что Вы готовы к настоящим отношениям. А дальше все сложится так, как позволяет мораль...

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана