Не могу больше так жить

Катя 25.01.2014

Здравствуйте, я не могу больше так, я учусь в Польше, но мне просто хочется уже сдохнуть от этого всего. Я самый настоящий неудачник, чтобы я не сделала все идет не так как нужно. Меня вечно дурят, я очень наивна. Давление со стороны отца, учеба, неполадки с квартирой. Я просто хочу домой вернуться и забыть об этой Польше. Но это невозможно, так как я сама хотела сюда и отец возлагает надежды.

Я чувствую свою неполноценность, понимаю что без своего отца и его денег я просто никто и в то же время как же мне надоело зависеть от него финансово, хотя сама я не способна ничего сделать. Обратиться к психологу тоже нет возможности. Я просто разваливаюсь на части, мысли в голову лезут о том, чтобы лучше было бы, если бы я не жила... Не могу так просто!(

Здравствуйте,Катя.Важно делать то,что Вы хотите.Вы хотите вернуться,значит,надо так и сказать папе.Что в Вас не воспитали волю,цель,а те черты.которые есть-не способствуют Вашей адаптации в Польше.Поэтому.Вы потеряли смысл жизни.Все это важно донести до папы.И скажите,что Вы из за этого не хотите жить.Уехать из Польшы не является трагедией.Учиться или доучиться можно у себя дома.И Ваша карьера не зависит от того города,в котором Вы учитесь.А только от Ваших внутренних качеств.Если папа не поймет-становитесь решительной и добивайтесь возвращения.Или просите ощутимых денег на работу с психологом,например,в течение полугода.Так он может понять,как Вам трудно.Не стесняйтесь выражать свои потребности смело.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Катя!

Насколько изменится оценка Вас и отношение к Вам со стороны отца, если Вы не справитесь и не преодолеете трудности, возникшие на пути?? Быть может, это всего лишь Ваши фантазии и страхи?? Не во всяком возрасте мы способны решать жизненные и бытовые вопросы, возникающие перед нами. Начать, в любом случае, нужно с разговора с отцом... Если что - пишите, поговорим!!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Слюсаренко Виктория Игоревна

Здравствуйте Катя!

Очень сложно что-либо сказать так как мало информации. Скорее всего Ваши переживания не зависят от того, где Вы. Ведь поменять страну обучения, тем более вернуться не так уж нереально, но не будете ли Вы то же переживать здесь. Тут важно разобраться, что на самом деле Вам нужно.

Чтобы как- то выйти из замкнутого круга, нужна психотерапевтическая работа. Если будет желание, напишите мне, придумаем как можно эту работу организовать..

Слюсаренко Виктория Игоревна, психолог Днепропетровск