Внутренние чувства

Валерия 24.01.2014

Здравствуйте,меня зовут Валерия. Я сама по себе человек достаточно верный если дело касается серьезных отношений. Я сейчас живу с любимым человеком уже более полу года, у нас в отношениях есть свои плюсы и свои минусы как и всех. Но я достаточно чувствительный и ранимый человек и отношусь ко всему очень серьезно даже если дело касается мелочей. В последнее время мы очень часто ругались и у нас возникали свои проблемы. Но дело в том что последние 4 года я замечаю то,что находясь в крепких отношениях я привыкаю к человеку и перестаю чувствовать страсть отношений. Я понимаю что это вполне нормально и у большинства так. Проблема состоит во мне. Когда я не чувствую свежести или страсти отношений со своим любимым человеком то я начинаю обращать внимание на других людей вокруг меня и начинаю к ним что то чувствовать... толи интерес, толи нравственность..я сама понять не могу что это такое. Я начинаю зацикливаться на этих людях, начинаю думать о них,накручивать себе мысли в голову и просто бесперестанно думаю об этом и мне очень больно потому,что я люблю своего молодого человека и для себя признаю что он мне важнее чем другие,но мысли так и лезут в голову и я ничего не могу сделать,мне так больно становится внутри от того что я живу и люблю одного (хотя страсти нет и особо не чувствуется любовь сама как раньше), но в тот же момент обращаю внимание на другого и мне лезут мысли о другом человеке. Меня очень это терзает, задевает и я не могу успокоится пока это само не проходит,но это постоянно появляется вновь и вновь и я не могу побороть это. Я очень верная и хочу быть с одним человеком, я не хочу изменять,но мысли меня просто убивают о других.

Здравствуйте,Валерия.У меня от вашего описания сложилось впечатление,что вы  чувствительная и многогранная молодая женщина. Которая в каких то ситуациях с мужчинами чувствует определенные импульсы,но определить какого характера эти импульсы  вам по каким то причинам достаточно сложно.Что тут можно рекомендовать? Валерия,попробуйте не бороться и не задвигать свои искорки впечатлении,а наоборот даите им право на жизнь и на существование.Поидите за своими мыслями и фантазиями.Не пугайтесь. Наши фантазии и наши действия - это не одно и тоже.То что мы себе нафантазируем совсем не означает, что мы будем осуществлятьих  в действительности. И это вполне нормально для молодой здоровой женщины.Я думаю ,что стоит развивать  свою сексуальность и ваша личная жизнь будет гораздо интереснеи и многогранней.

Валерия, если остались вопросы или  решите разбираться,пишите,звоните,приходите- с радостью поделюсь своими знаниями.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж