Сама не знаю, что хочу

Ярослава 03.09.2012

Здравствуйте!История длинная,длинною в год...Началось с глупой влюбленности к человеку,которого я совершенно не знала.Всё поменялось в июле.В июне он уезжал из города,месяц мы не общались и не виделись.Он вернулся в июле...и этот месяц был лучшим для меня!Из практически незнакомого человека,он стал таким близким и родным...не было поцелуев,"за ручку" и т.п. мы просто болтали часа по 2 практически каждый вечер...он находил повод зайти просто так,поздороваться (мы живем в общежитии),что-то спросить...я не знаю,что это было, но мы, совсем не зная друг друга,находили темы и поводы,чтобы поговорить...

Июль закончился...был август...снова без общения,но я,как дура,ждала чего-то в сентябре,когда он вернется...

сейчас мы общаемся меньше,чем летом...и я бы смирилась, но из головы всё не идут все те чудесные моменты июля...

головой понимаю, что...хотя нет,и головой не понимаю,что это было..зачем столько общения? скучно ему было что ли?

пытаюсь заставить себя забыть обо всем, но опять всплывают воспоминания...

так и живу...круговорот мыслей...

как заставить себя определиться в конце-то концов?

Здравствуйте, Ярослава

Человеку присуще находить подтверждения своим желаниям, находить что-то, поддерживающее собственный взгляд на жизнь, отношения.

И, когда встречаешь человека, с которым много раз и подолгу общаешься, интересно, легко, приятно общаешься, начинаешь думать:

- так просто это не бывает. В наше время люди интересуются другим, выживают, поэтому просто так - не общаются. Наверняка ему тоже нравится и приятно. И я ему нравлюсь. А иначе - зачем он так со мной общается? Ведь никто больше так не делает! Даже те, кого я люблю так не общаются...

При этом вполне естественно вытесняется собственное желание быть ближе и продолжать такое общение. Вытесняется собственное желание и предположение, что именно так и выглядят идеальные отношения и любовь. И напрочь вытесняется самое простое - искреннее открытое общение - очень интересно само по себе. И вовсе не предполагает необходимости любви.

Но - это происходит по-разному. Кому-то просто нравится человек, интересен и он готов общаться долго. А для другого, для вас, например, такое общение - яык любви, признак любви.

Но общение создает общую реальность, вызывает симпатию, проясняет жизненную позицию, цели. И это очень сближает. И так легко влюбиться и хотеть продолжить!

А потом вспоминаешь, тоскуешь и страстно хочешь вернуть те дни, часы, общение. Полагая, что если сам чувствуешь так, то и другой человек ОБЯЗАН чувствовать точно то же самое. Но реальность такова, что другой человек имеет свои чувства, поступает по-своему. Что не мешает ему тоже с удовольствием и теплом вспоминать то общение, о котором вы написали.

Что это было? Ваш опыт. Ваш ориентир, то, что вы можете повторить еще и еще - когда захотите. Для этого надо всего лишь найти человека, для которого это также важно и интересно, приятно и значимо, как для вас.