Как сделать выбор

Ольга 25.10.2009

Здраствуйте. 3,5 года назад мы познакомились с мужчиной. Мне было 22 ему 28. Всё было идеально я влюбилась. Он тоже. возникла первая проблема он начал играть в атоматы. Как следсвие - испортились отношения со всеми друзьями и близкими, украденные мои деньги и вещи, ложь. Вылечили его. Потом алкогольные запои. Ужасные и пиво каждый день. Потом было еще пару измен. Как то страшно всё звучит. Но всё было. Конечно думаю что и моих ошибок было много в отношниях. но.. А я всё время была с ним, всё прощала. старалась поддержать. Так прошло 3 года. Потом после очередной потери работы он уехал на север. Постепенно отношния стали сходить на нет. Появился другой. А он сейчас вернулся. И вроде не пьёт, говорит что всё осознал, все ошибки. и что боится потерять. и Просит чтоб дала ему шанс. Реально ли что человек может изменится? в 31 год? Он перестанет пить, расставит другие приоритеты в жизни? станет семейным человеком. Стоит ли вернутся к нему. Мне кажется я его еще люблю или просто тянет к нему. Но к тем событиям которые были не хочу возвращаться, только с тем условием , если он изменился на самом деле. Спасибо

Фанталова Наталия Анатольевна

Ольга, Конечно, человек может измениться, все может быть, хотя, гарантий, конечно, никто не сможет дать. Если Вы, предположим, договоритесь с мужем о том, что Вы живете вместе шесть месяцев и этот период, как бы является вашим общим испытательным сроком, а затем можно увеличить срок. Нужно начать, как с чистого листа, чтобы не тащить в будущую жизнь груз обид. Удачи