Проблемы с мужем

ирина 06.01.2014

Здравствуйте!

мне 19. В 18 вышла замуж,встречались год..ему 24..

до свадьбы все было хорошо,теперь же...слов даже нет!

врет на каждом шагу,неакуратность раздражает,настоящая ханжа...я вроде и все стараюсь делать,а ему все равно.По профессии актер и все время лишь лицемерит.уеду по делам,так сразу же начинает названивать.

Живем вместе 7 месцев и меня просто уже начало все душить..стоит ли терпеть его?стоит ли детей от него рожать?

выпивает часто. в день хоть бутылочку пива то выпьет

..а как я захочу,так у него сразу_мат ...

в интимном плане,так самый настоящий ужас...я к нему и так,и сяк..но и я же хочу,что он сделал первый шаг...

так что же мне делать?

заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! постепенно эйфория влюбленности проходит и Вы начинаете видеть пратнера ТАКИМ какой он есть - и конечно, с чем-то в отношениях с партнером приходится мириться, что-то принимать - ВОПРОС - что и РАДИ чего? что держит Вас вместе? если у партнеров сходны установки, видение семьи, морально-нравственные качества, есть уважение друг к другу, принятие, если оба работают над отношениями, готовы услышать друг друга - то брак будет держаться! НО - если у людей РАЗНОЕ отношение к ролям, разные морально-нравственные качества, установки, нет уважения, принятия - ТО тогда брак обречен на постоянные ссоры - так как оба партнера будут пытаться изменить друг друга! подумайте  - ГОТОВЫ ЛИ ВЫ принять его ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ??? что Вам в нем важно, ценно, дорого? какие его качества? что будет на одной чаше весов? а что готовы положить на другую? готовы терпеть и принимать алкоголизм? неувежение к себе? тогда - ради чего??? что перевешивает?

его Вы НЕ измените!!! ОН таков и таковым и останется! принимать решение ВАМ! ВЫ ГОТОВЫ принять его таковым???

если Вам сложно определиться, все расставить по местам - то обратитесь очно к психологу и все разберете! (если решитесь - обращайтесь - можно и по-скайпу - буду рада Вам помочь!)

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Ирина! Перечитайте ещё раз своё обращение к нам. Мне кажется, в нём есть ответ на Ваш вопрос "Что делать?". Вы уже 2 года его знаете. Если до свадьбы было всё хорошо, тогда что случилось после свадьбы? Ведь это тот же самый человек, за которого Вы выходили замуж. Стоит ли терпеть, Вы спрашиваете - есть ли, на Ваш взгляд, что-то, ради чего Вы можете терпеть его неаккуратность, склонность к алкоголю? Стоит ли рожать детей от него? Присмотритесь внимательно к нему, к его генеалогии - какая наследственность духовная, медицинская, социальная у него есть. Родится ребенок - и тогда придётся терпеть двух неаккуратных людей. Актеры - они такие - внешний блеск, красота, а за кулисами идет другая жизнь. Склонность к перевоплощению и притягивает их в профессию актера. Вряд ли Вам удастся его как-то изменить. Лучше, конечно, обратиться очно или по скайпу к психологу, чтобы разобраться в этой ситуации получше.

Исаева Ирина, психолог Москва

Ладейщикова Светлана Валерьевна

Здравствуйте,Ирина! Как я понимаю,решение уже принято и Вы просто нуждаетесь в моральной поддержке.Попробуйте представить свою жизнь без Вашего супруга.Станет ли она от этого лучше? Хуже? Что Вас держит вместе?Есть ли у Вас ОБЩИЕ цели ,планы?Ответьте сами себе честно на эти вопросы.Может быть это Вам поможет разобраться.Если нет, то обращайтесь за помощью.

Ладейщикова Светлана Валерьевна, психолог Москва