Запуталась в отношениях

Аля 27.12.2013

Здравствуйте!6 лет назад,я случайно в чате музыкального канала познакомилась с парнем,он жил в другом городе.Сразу нашли общий язык,интересы схожие,обменялись фотографиями.Наше общение длилось около 6-7 месяцев и только по телефону.Затем на Новый год он меня пригласил в свой родной город,на что я хотела поехать,но меня не отпустила семья:в не знакомый город,к не знакомому человеку(на тот момент я была студентка еще).После нового года звонки его стали все реже и реже,ну и я не стала себя навязывать!Затем я познакомилась с парнем у нас все бурно закрутилось,завертелось:он сразу с серьезными намерениями:все мы поженимся!Сразу познакомился с моими близкими людьми,про встречались и 4 года назад поженились,родили сына ему 2,8 года.Но все-все эти года я думала о том парне:при чем когда мне было грустно или когда мы ссорились с мужем:я думала может надо было поехать за тем парнем,авось у меня было бы все по-другому!?Я тайком заходила на его страничку,посмотрю его фото и все!Затем я осмелилась и написала ему,на что он сразу ответил мне.А не давно с октября мы начали активно общаться,переписываться.Когда его слышала была безумно счастлива,мне с ним легко,он внимателен и чувствует меня(в отличие от мужа,у нас с ним "бытовуха").Тот парень признался в любви,хочет жить вместе:он уже состоялся во всех смыслах:работа хорошая,дом,машина!Муж меня очень любит,сыночек копия его:тем более он ведь уже сознательно:мама...папа!Недавно произошел инцидент:супруг пришел с работы,ночью и ужасно пьяный:много очень не приятного на говорил:что мол я крутая стала,что теперь ко мне по другому относиться будет....в этом духе.И у меня теперь такое чувство,что я не люблю его!А он теперь все извиняется,старается угодить мне.Уйти к тому парню очень хочу!Но я ведь в браке,у нас сын(нельзя быть эгоисткой и думать только о себе,нельзя при живом,любящим отце лишать ребенка отца).И меня смутили слова того парня:ну ничего у моего брата 3 сына,еще твоего им на воспитания,а сами отдыхать куда-нибудь поедим.Кому нужен чужой ребенок,все жизнь разрываться между ними.Что делать?У меня жуткая депрессия,ничего кроме сына не радует!Очень с не терпением жду Вашего ответ!Заранее спасибо!

Слышно, что Вы запутались.....

Трудности в семье спровоцировали Ваше желание побыть в прошлом, в котором нет ответственности..., нет забот....

И где Вы - желанна и можете жить мечтами....

Боюсь, что реальность может разрушить не только Ваши мечты, но и Вашу семью.

Стоит попытаться разобраться со своими душевными переживаниями, изменениями.

Посмотреть на жизнь и семью уже глазами взрослой замужней женщины.

Могу быть помощником в такой работе.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Аля.

"Наше общение длилось около 6-7 месяцев и только по телефону.Затем на Новый год он меня пригласил в свой родной город,на что я хотела поехать,но меня не отпустила семья:в не знакомый город,к не знакомому человеку(на тот момент я была студентка еще).После нового года звонки его стали все реже и реже."

У Вас очень мудрые родители: единственное чего они желают Вам  - это счастья. Ведь, на самом деле, дело не в том, что Вы не поехали к нему, а в том, что встреча могла бы состояться и если бы он приехал к Вам.  Вам кажется будто Вы что-то упустили там, в прошлом. Но так ли это? Мужчина обычно добивается своей женщины, а не ждет, что она к нему приедет за тридевять земель. Обратите внимание, что это Вы возобновили переписку, а он просто принял это.

"И меня смутили слова того парня:ну ничего у моего брата 3 сына,еще твоего им на воспитания,а сами отдыхать куда-нибудь поедим."

Вы и сами понимаете, что не все так гладко, как кажется. И если бы не было внутренних сомнений, наверняка , уже бы сделали шаг. Будете ли Вы счастливы, если не уверены в счастье своего ребенка( "Кому нужен чужой ребенок,все жизнь разрываться между ними.")? Или готовы разрываться? Конечно, Ваш ребенок не требует от Вас самопожертвования. Но хочется спросить Вас, а Вы готовы пожертвовать собой ради сомнительного счастья из прошлого?

Я заметила, что не смотря на "не любовь", Вы очень хорошо пишите о своем муже.

"познакомилась с парнем у нас все бурно закрутилось,завертелось:он сразу с серьезными намерениями:все мы поженимся!"

И в самом деле, на протяжении всего Вашего письма, я вижу это хорошее отношение мужа к Вам и Ваше к мужу. Конечно, быт делает свое дело, он незаметно затягивает, упрощает, затирает. Но только Вы можете изменить это: внесите романтику в отношения, освежите чувства. Как давно Вы с мужем оставались вдвоем? Как давно делали приятное друг другу? Как давно замечали в нем интересного человека?

Что имеем не храним, потеряв же горько плачем. Легко потерять любовь, разрушить отношения, но разве к этому Вы стремитесь? Меняя свою жизнь, мы меняем жизнь близких и дорогих  нам людей и это не только муж и сын. Готовы ли Вы к этому?  Идя из одного брака в другой, мы несем за собой багаж старых ошибок. И снова, и снова повторяем их. Так не лучше ли научится исправлять их? В Вас есть внутренняя мудрость, давайте просто доверимся ей.

Конечно, личная беседа со специалистом помогла бы Вам больше.  И все же пишите, спрашивайте, ищите.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Аля.

Согласна с коллегами - жизнь можно разрушить в одно мгновение, одним неосторожным словом или поступком, а потом расхлебывать всю жизнь. Нам, женщинам так хочется верить в принца, который даст нам то, о чем мы мечтаем. К сожалению, это не так. Давайте представим на минуту, что вы уехали к этому интернет-мужчине. Возможно, первое время вы будете наслаждаться обществом друг друга, а потом также заест быт, как и с мужем. Только прибавьте сюда проблемы с отношениях с ребенком. Если я правильно поняла, он не особенно горит желанием принимать вашего сына. Еще добавьте ваше пребывание в чужом городе без чьей-либо поддержки. Подумайте, как к вашему решению отнесутся родители - будут ли они вас поддерживать? Проблем возникнет гораздо больше, чем сейчас. А возможности все исправить, вернуть уже не будет.

Отношения между мужем и женой - это тяжелая, кропотливая работа, требующая иногда невероятного терпения. Наградой является укрепление отношений и надежного тыла за спиной. Кризис в отношениях может привести к разрыву, а может укрепить семью. Что выбираете вы?

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган