Потеряла смысл жмзни

Кундуз 26.12.2010

Здравствуйте!иеня зовут Кундуз!у меня не понятное состояние,сама не знаю как описать.я думаю это начилось у меня в 6 классе.я испугалась от сериала ужастика!с тех пор боялась оставаться одна!затем в мире происходили цунами,землятрясение и т.д. и я поняла про сущность Земли я страх удвоился!в третьях моя подруга вышла замуж и начала стать намаз и рассказала мне страшные правды после смерти!вот тогда страх стал очень огромным!у мя появились мини депрессии!но я справлялась было желание долго жить и все преодолеть!уехала в другой город учиться в дали от матери!преодолевала все страхи сама!заием приехал мой парент и мы стали вместе жить!и я привыкла к нему и он занимает 2ое место после мамы мне с ним хорошо!вышла замуж жду ребнека!учусь в самом престижном в стране университете!все в жизни слаживается!только этл состояние внутри не прходит!такая непонятная боль,,не физическая..а душевная..страхи не покидают меня не на минуту..иногда становится лучше..но ща стаха много!появилось нежелание к жизни!глупые вопросы ктоя!а кто этот человек рядом..трудно объяснить!думаю что это может от беременности..потому что до было минутная боль..помогите посоветуйте!!

Здравствуйте, Кундуз! Ожидание ребенка – это чудо, но и в то же время очень ответственный процесс. Соответственно, в этот период  действительно меняется состояние психики женщины. Но одно дело идти на поводу у эмоций и тревожных мыслей, а другое дело понять, что внутри Вас развивается жизнь  и только Вы можете для нее создать самые лучшие условия. Вы волнуетесь  и на химическом уровне это передается ребенку. Вы же согласитесь со мной, что не хотите ему вредить. Следовательно, вспомните, как Вам раньше удавалось справляться с подобными состояниями, находясь далеко от дома? Ведь есть факты, которые  демонстрируют, что у Вас есть крепкий внутренний стрежень. Возможно он немного сейчас не в той форме. По Вашему письму видно, что Вы человек, умеющий анализировать. Поставив на первое место здоровое развитие малыша, которое зависит только от Вашего образа жизни и психического состояния, Вы сможете вернуть свой стержень, который и будет для Вас поддержкой. Если чувствуете, что самой сложно, можете прийти на консультацию.

С уважением, Инна.

     Здравствуйте, Кундуз! "У страха глаза велики!", "Если хочешь освободиться от страха - посмотри ему в глаза!"! Страхи возникают, когда мы не хотим на что-то смотреть. Страх, как компас, указывает, на что я должен обратить внимание, чтобы моя жизнь стала лучше. Поэтому, - не игнорировать его, так как от этого он становится только больше и сильнее, а смотреть ему в глаза, после чего, - он уменьшается до полного исчезновения, или, преобразуется во что-то важное, нужное, поучительное, Мудрое!!! Так как, страх не выдерживает пристального взгляда!!! Легко написать, но не так легко это сделать, а еще встретиться, что это тоже моя часть, подружиться, признать, принять, прожить и отпустить... Обращая внимание на свое дыхание!!! ДЫШАТЬ!!! И вместе с дыханием - проживать... Вы сами написали в своем письме, что в дали от мамы - сами преодолевали свои страхи, но видно, что не до конца, и не все... В Вашем случае, - необходима личная встреча с хорошим психологом, который работает в этом направлении!!! Так как если Вы не станете прорабатываться, то они никуда от Вас не денутся... Зависит во многом Ваше окружение и то, о чем и как Вы с кем разговариваете! Я не убеждаю Вас, но все таки, - прошу обратить внимание, - на туже Матушку Землю и что на ней растет и живет, хотя бы ДЕРЕВЬЯ, - обратите на их внимание, какие они безмятежные и принимающие.., естественные и непринужденные! Спокойно относящиеся к сменам погоды, ко всему, что происходит вокруг них...Только у них нет такого выбора, речи, действия, которые есть у человека! И вместо того, чтобы пользоваться своими преимуществами, человек загоняет себя в сомнения, страдания, уныние, сам того не осознавая и мучается от всего этого - не находя возможности увидеть чудеса, которые происходят прямо у него перед глазами! И не только увидеть, но и почувствовать - ЭТО РОЖДЕНИЕ НОВОЙ ЖИЗНИ, КОТОРОЙ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО, И ЭТО ВАШ РЕБЕНОК! ЭТО ЛИ НЕ ЧУДО?!!! Человек настолько привык к тому, что его окружает, что перестал обращать внимание на все эти казалось бы чудодейственные вещи в Природе! Начните жить настоящим! Ценить то, что у Вас есть! Благодарить Жизнь(Бога, Аллаха..) за то, что Вы имеете! И может это Вам поможет, слова Святого Себастьяна:"Господи! Дай мне силы - изменить все то, что хочется. Господи! Дай мне мужества, принять то, что я не в силах изменить. Господи! Дай мне мудрости и ясного осознания, чтобы отличить первое от второго!" Счастливого Нового года! С уважением Людмила К.