Измена, что делать?

Дима 26.12.2010

Я расскажу свою историю, прошу судите сами....

Я встречался с девушкой год,все было великолепно, признания в любви, не могли жить друг без друга.... горы цветов, подарки, выезды на природу, это продолжало год

Но однажды я прочитал смс в ее телефоне.... с таким содержанием, "я же говорил тебе, тебя надо не трахать а драть"...

Спросил у своей девушки что это,кто это? она рассказала, что это ей написал бывший ее парень,которого она случайно встретила на улице, он ее подвез и все,они расстались...Я не поверил ей, и попросил рассказать правду,какой бы она не была горькой...

Она пообещала все рассказать, но условием что я ее не брошу... она рассказала что он ее случайно встретил, подвез до дома и в машине это случилось..

когда я стал уходить она падала на колени, плакала умоляла ее простить.. грозилась покончить с собой говорила что сделает все чтобы меня вернуть...

Но на следующий день она сказала,что ничего у нее не было с ним,она его послала после такого смс... я рассказала ту правду которую ты хотел слышать... Я сказал, хорошо, если это так распечатай свои звонки и смс с этого номера, и все будет понятно,кто и как посылал его и куда...

как только я это попросил,вся ее любовь закончилась, она больше ничего не хотела слушать и начала требовать решения... буду ли я встречаться дальше с ней... я решил простить и начать все с начала... но услышав этот ответ она сказала,что отношения закончены, мы разные люди, мы не пара друг другу... с тех пор она избегает встречи, в прямом смысле этого слова бегает от меня... я просто хотел поговорить, и решить, убедить ее что она делает не правильно, теперь она говорит что я не адекватен, не стабилен в поведении... я ведь даже не одного грубого слова не сказал,не оскорбил... вел ли я адекватно себя?

попробует ли она вернуть меня??

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Дима. Лучшая защита- это нападение - есть такое изречение и оно в Вашем варианте очень подходит для Вашей девушки.

Вели Вы себя вполне адекватно, но не совсем честно

"...Она пообещала все рассказать, но условием что я ее не брошу....когда я стал уходить она падала на колени, плакала умоляла ее простить.. грозилась покончить с собой говорила что сделает все чтобы меня вернуть..."

Она своим признанием стала Вас терять и защищаясь потом,  придумала вариант

 "... ничего у нее не было с ним,она его послала после такого смс... я рассказала ту правду которую ты хотел слышать..."

А дальше, когда стали припирать ее к стене распечаткой телефонов и понимая что ничего уже в отношениях с Вами не исправить, девушка кинулась оскорблять Вас и винить  Вас.

Вы решили простить и начать все с начало. Но того что было уже не будет.

Просто подумайте , насколько нудны Вам отношения основанные на лжи и манипуляциях.

Удачи Вам!

       Дима, здравствуйте

      Дима, вы спрашиваете "измена, что делать?" с томе, чт случилось ничего уже не поделаешь, остается принять. это время. А как жить и что делать дальше - это уже выбор. и каждый его делает сам. Полезно ориентироваться при этом на себя, на свои глубокие потребсноти и чувства. Простить, например,  непросто. Здесь  всегда звучит вопрос ценности отношений. Равна ли она прощению, больше или меньше. Возможно, это поможет вам принять решение какое-то для себя....

      Дима, людям вообще тяжело  с чувствами вины и стыда. защищаться от них ерез нападение - тоже бывает. Вы хотели, чтобы девушка признала свою неправоту, но, видимо, не хватило на это ее личностных сил. вообще после измен, "изменщики" часто уходят второй раз спустя время, не потому что не любят или не хотят быть вместе, а потому что рядом  стем человеком  у них весгда присутствует чувство вины. а жить с такой  тяжестью на душе - нелегко. Дима, хочется вас поддержать, с изменой тяжело встретиться...У Меладзе есть песня со словами "... прости, что я выменял тебя на одну минуту прошлого..."

   Дима, а что вам делать, решать вам самому. В большей степени это зависит от ценности для вас этих отношений... желаю вам ее понять