Можно ли матери поговорить с любовницей сына?

Катя 25.12.2013

Месяц назад женила сына.Оказалось,что у него есть любовница в другом городе.Она постоянно звонит к нему.В полночь,когда сын спал,трубку взяла невестка.Любовница ей сказала,что он с ней живет около 3 лет,ждет от него ребенка.Помимо этого прочла несколько SMS,типа "Если через 3 дня не приедешь..." (матом ругается только так),"Тебя совесть не мучает?" и т.д.

Я вижу,что невестка любит своего мужа.Она очень хорошо относится ко всем членам нашей семьи.Строит планы на будущее.После того,как она пришла ко мне за советом,я место себе не могу найти.

А сегодня сын уехал якобы по делам на несколько дней в другой город. Жене даже не сказал куда едет.Я подозреваю,что он к ней поехал. Но не признается.

Мне известно,что любовница имела связей со многими мужчинами,т.е. она легкого поведения.У нее и дочь от другого.

Почему мой сын себя так ведет? Почему скрывает связи с любовницей.Почему я не могу вызвать его на откровенный разговор? Можно ли мне поговорить с ней по телефону? Как мне вести себя при встрече.если задумаю к ней поехать?

Помогите сохранить семью сына!

Здравствуйте, Катя. Сохранять семью или нет решать сыну. Это его семья и его ответственность. Я думаю, что Вам стоит поговорить с сыном, а не с его пассией. Если ее не останавливает то, что он женился на другой женщине, а не на ней, то ее не остановят и ваши увещевания. Только он сможет дать ей понять, что ей нет места в его жизни. По-мужски. Похоже, что Ваш сын хоть и женился совсем недавно, внутренне выбор между этими двумя женщинами он так и не сделал. Поговорите с сыном, он - взрослый мужчина, пора определиться и нести ответственность за свои действия. Расскажите о своих подозрениях. Старайтесь не критиковать и не стыдить его. Ему предстоит самому для себя решить, что для него важнее: молодая семья, которая требует внимания и усилий, но дает перспективы на будущее или сексуальные приключения на стороне, которые могут разрушить его молодую неокрепшую семью? Верность - это решение. Стоит объяснить, что все тайное становится явным и он должен задуматься о том, что когда-нибудь его жена узнает про эту связь и сможет ли она мириться с этим? Готов ли он потерять ее и заплатить эту цену за свое увлечение? Делая выбор, мы всегда отказываемся от чего-то другого. Говоря "Да" одному, мы автоматически говорим "Нет" другому. Вы, как его мама, можете рассказать ему обо всех последствиях его возможных решений, что ждут его, о своем отношении к происходящему, но Вы не можете выбирать за него путь.  Будьте готовы к тому, что его выбор может не совпасть с вашими взглядами и этот его выбор придется уважать.

Всего Вам доброго!

Мурзинская Анна Андреевна, психолог Нижний Новгород