Помогите разобраться в отношениях

Евгения 25.12.2013

Встречаюсь с молодым человеком уже 2,5 года ,из них 6 месяцев живем вместе..Поначалу ссорились по-мелочам ...потом жили мирно...Затем начали ругаться из-за всего отношения поменялось стал меня избегать меньше обращать на меня внимания...проявления нежности с моей стороны раздражают....Мериться стали через постель...проблемы не решаем..при ссорах может поднять руку..говорит сама виновата и не извеняется...Последняя ссора длится уже 2 недели....(из- за проблем на работе которые могли закончится плохо...я рассказала это его матери чтобы поговорила с ним т.к меня не слушает....из-за этого обвинил меня во всем и хочет расстаться со мной...Мне этого не хочется хотя и понимаю что человек относится плохо)Не могу понять что дальше делать...посоветуйте как быть ..чтобы наладить отношения и заинтересовать его как девушка...

Евгения, здравствуйте.

Хочется вас поддерживать в том, чтобы вы больше заботились именно о себе. Постарайтесь осознать, насколько ценны для вас эти отношения - что именно вы в них получаете и какую цену за них платите. Готовы ли вы терпеть что ваш мужчина начал поднимать на вас руку и даже отказывается извиняться? Я бы поддерживала вас в том, чтобы больше ценить себя. Как вам удается хотеть находиться в отношениях с человеком, который плохо к вам относиться? Точнее, попробуйте ответить на вопрос - для чего это вам нужно.

Исходя из опыта работы с похожими темами, довольно часто сталкиваюсь с тем, что у человека могут тянуться незавершенные вещи из детства, когда внутренний ребенок ранен и требует какой-то любви. Если вы чувствуете в себе нечто подобное, некоторую недоласканность внутри, если вы остаетесь в этих отношениях только из-за того, что получаете какую-то крошечку внимания, или эти отношения похожи на отношения в вашей родительской семье.. То лучше, конечно, вам сходить к психологу, чтобы проработать родительскую тематику, защитить свою "внутреннюю девочку", потому что такие отношения для нее неполезны. Но опять же, решать, конечно вам.

Я написала здесь свои предположения относительно вашей темы. Поскольку я вас не видела, что-то может к вам подходить, а что-то нет. Поэтому я прошу вас примерить это на себя - то что подходит берите, то что не подходит - не берите. Всего вам хорошего!

Ушакова Ольга Алексеевна, психолог Красноярск

Здравствуйте Евгения. Мне жаль, что вас чудесный роман имеет такое неприятное продолжение. Когда мы встречаемся, то не можем разглядеть мужчину полностью, не можем почувствовать действительно ли он нам подойдет для семейной жизни. А вот когда переходим к совместному проживанию, то все проявляется. Обычно с годами отношения могут становиться хуже, чем сейчас. И если это применить к вашим отношениям, то явно ничего хорошего вам в будущем с этим мужчиной не светит. Вам желательно пойти к психологу чтобы научиться замечать как можно раньше в мужчине склонность к насилию и неуважению вас, и научиться правильно реагировать. С наступающим Новым Годом. Самое замечательное время для начала новой жизни! Удачи!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь