Плохие мысли, страх смерти

Владимир 24.12.2010

Мне 21. Все началось с того, что мне стало плохо в парикмахерской - чуть не потерял сознание, как мне показалось в общем-то необъяснимое чувство было. Вроде бы оно прошло и я забыл за него. Потом, через пару недель, на море начались приступы страха, тревоги, бешенно колотилось сердце я не понимал что со мной - думал давление из-за того что выпил много коньяка на жаре. Перестал выпивать, но всеравно эти состояния повторялись. Может конечно, то что я пью и курю, но у моих друзей таких проблем нет. Прошел полное обследование в больнице, поставили диагноз ВСД. Прописали успокоительное. Чуть легче мне в принципе стало, но всеравно я живу постоянно в напряжении,иногда просто не хочу никуда выходить, потому что не могу или не хочу, допустим боюсь выпить алкоголя потому что знаю завтра будет плохо, выкурит сигарету. а иногда просто сижу и плохие мысли накатывают волнами что я сойду с ума, буду шизофреником

или вобще умру. Подскажите что делать? Надоело так жить. Заранее благодарен.

Владимир!

В вашем случае хорошо помогает классический гипноз. Почитайте на моем сайте информацию про ВСД и панические атаки.

PS А с выпивкой и куревом придется завязать в любом случае. И ссылка на друзей тут никак не подействует. Каждому свое. Заведи друзей, которые занимаются спортом.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Владимир, здравствуйте. Судя по вашему небольшому описанию можно предположить, что у вас панические атаки. Они возникают спонтанно и не зависят от таких вредных привычек как курение никотиновых сигарет и приема алкоголя. Это процесс психологический и требует психологического лечения. При частых и сильных атаках хорошо помогает гипноз. И паралельно надо разбираться в причине, механизме возникновения страх, тревоги. Сл специалистом у вас это пройдет и быстрее и эффективнее.

Найдите хорошего психолога и на терапию. Еще: очень важно не прекращать терапию. Процесс длительный и трудоемкий.

Хорошего вам настроения.

С уважением Татьяна

Здравствуйте, Владимир!

К сожалению ВСД сейчас довольно распостранённое заболевание. И несмотря на то, что диагноз ставит врач, на мой взгляд, без работы с психологом эту проблему не решить. Состояния описанные вами носят название панических атак (ПА), если хотите поищите информацию по работе с ними в интернете.

Еще посоветую почитать книгу Л.Бассет "Только без паники".

Я как раз не сторонник лечения подобных состояний гипнозом, но это лишь моё профессиональное мнение. Выбирать вам. В любом случае,  состояние при ВСД улучшается при соблюдении общего режима и введении в привычку регулярных физических нагрузок (спортзал, пробежки, закаливание). Ведь в основе заболевания дистония (дисгармония в тонусе) сосудов. Режим и спорт укрепят сосуды. А вот убрать причину, приводящую к дистонии, можно лишь укрепив психологические "мышцы". О том как предупреждать ПА может рассказать психолог в Кирове, либо читайте книгу, название  которой я привела выше.

С уважением.