Изводящее чувство паники и тревоги

Алена 14.12.2013

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 20 лет. В недалеком прошлом успешная девушка, актриса цирка, хореограф, фитнес инструктор, самостоятельная, веселая, общительная девушка, долгое время в отношениях с молодым человеком, год прожили под одной крышей в любви и согласии. Изучаю иностранные языки и 4 месяца назад уехала на полтора года в другую страну для прохождения языковой стажировки. Уехала с несколькими товарищами по учебе, первое время всегда были вместе, весело проводили время, но два месяца назад я серьезно заболела, сильно переживала по этому поводу, была непредсказуема в своих эмоциях, случился конфликт и с тех пор мы просто перестали поддерживать какое либо общение. От людей исходил постоянный негатив, обсуждения за спиной и т.д. Таким образом я осталось совсем одна в чужой стране. У меня разрушились отношения с моим молодым человеком. Я полностью погрузилась в себя. Не выходила из дома несколько дней, не ела, 4 суток просто пролежала в тишине в одном положении и непереставая плакала. Месяц назад я наладила отношения с любимым мч, но последний месяц по каким-то непонятным причинам меня преследует чувство паники и страха. Это действительно очень страшно! Мне страшно находиться дома, кажется что вот вот кто то зайдет, мне страшно выходить на улицу постоянно кажется либо за мной идет кто нибудь, либо собьет машина, либо еще что нибудь, страшно находиться в обществе, боясь что со мной что то не так, но в то же время страшно находится одной. Становится страшно спать, потому что последние дни стали снится ужасные сны постоянно... Чувство тревоги заставляет бешено биться сердце практически постоянно, необъяснимая паника доводит до тошноты в прямом смысле этого слова. Посещают мысли о самоубийстве, когда буквально 4 месяца назад я говорила, что не понимаю людей которые допускают даже мысль об этом и полностью таковых презирала. Я спортивная девушка, которая всегда вела зож, стала притягиваться к алкоголю, заливая свои ощущения. Даже, писав это сообщение я ощущаю тревогу, трясутся руки. Я не могу дать этому объяснения. Я знаю, что мне необходима помощь специалиста. Но в этой стране, к сожалению, я сделать не могу... Меня это страшно беспокоит и так же беспокоит моих родных... Поэтому я пишу сюда. Я хочу знать в чем может заключаться причина подобного явления, чтобы возможно, справится с этим. Через 3 недели я возвращаюсь в Россию на месяц, я обращусь к специалистам. Но еще 3 недели держать себя в этом состоянии опять же страшно. Надеюсь на какой-нибудь комментарий от действительно знающих толк в этом деле людей. Спасибо.

Добрый день!

Алена,вы пережили несколько серьезных стрессов.Смена места жительства,новые условия,проблемы с партнером,болезнь,конфликт с коллегами.Все вместе истощило ваш психологический иммунитет.Снизило самооценку.Ваша сила духа и воля ослабли.Однако люди могут восстанавливаться после многих испытаний.Выход у вас определенно есть.Один из вариантов пройти терапию с психологом.Постепенно придет понимание,тревога уменьшиться. Вернется,ооптимизм, позитивные эмоции и уверенность в себе. Если чувствуете силы начать общение по скайпу обращайтесь,буду рада вам помочь начинать восстановление.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Бессарабова Наталья Анатольевна

ЗдравствуйтеЮАлена!В вашейжизни происходят серьезные события.Ответ на ваш вопрос не получится отнозначным.Вам желательно пройти курс терапии с квалифицированным психологом!Удачи!

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск