Я украл вещь и считаю себя преступником

Максим 14.12.2013

Я своровал вещь и считаю себя преступником как думать что ты не преступник и нечего не крал после кражи на лице появилось какое то отвращение все лицо съежилось

Здравствуйте Максим, предлагаю вам успокоиться и посмотреть на вашу ситуацию со стороны.

Вы совершили кражу, да это не очень хороший поступок, но все же ,чтобы понять,что это нехорошо,вам нужно было это сделать. То есть,это ваш маленький жизненный опыт,который вы получили в процессе его выполнения.

Вы сразу же поняли,что  вещь,которую вы взяли без спроса, не может принести вам радости и скорее стала больше мучением для вас, осуждением своего поступка.

Не могу знать,сможете ли вы вернуть эту вещь обратно,но предлагаю вам по другому возместить ущерб- оцените стоимость этой вещи и попробуйте что то другое подарить или отдать тому,кто нуждается в чем то.

Было бы здорово ,если бы вы смогли признаться в своей ошибке тому,у кого украли. Пословица " Повинную голову меч не сечет" это как раз об этом. Важно сейчас не то,что вы украли,а то что Осознали всю глупость вашего поступка.

У вас есть право на свои собственные ошибки, и вы не должны так строго судить себя, осуждать себя. Вы должны Любить себя несмотря ни на что,и когда в вашей душе будет всегда Любовь и уважение к себе, вы сможете справиться со множеством других соблазнов,которые часто встречаются у нас на пути.

Я верю в вас,в ваше искреннее раскаяние и понимание своего поступка и прелагаю вам избавиться прямо сейчас от чувства вины. Иначе, вы можете заработать себе и физические недомогания. Если совсем вам плохо и вы не можете справиться сами в данное время, можете обратиться к психологу . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны