Мой парень пытается мне доказать что мне необходимо внимание со стороны людей и что я пытаюсь его заработать

катя 30.07.2010

здравствуйте! я встречаюсь с парнем 10 месяцев, и он не разделяет мои интересы я хочу ходить гулять с ним и с друзьями но ему это не нравиться! и одну он меня вроде бы и отпускает но с притензиями что будет потом плохо! он всегда пытается мне доказать что мне не обходимо внимание со стороны людей и что я пытаюсь его заработать, но это не так я просто поддерживаю общение с людьми тоесть не стою просто в ступоре! и это видно его раздрожает, он постоянно пытается мне внушить что мне надо делать и не надо и постоянно добивает вопросами а зачем тебе это и для чего!!! как ему обьяснить я уже не знаю так как он меня не понимает стоит на своем!!! спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! Вы видите, что он трактует Ваше поведение подобным образом - что Вы привлекаете внимание к себе, что оставляете его - но подумайте - что за этим стоит его потребность как раз в удовлетворении внимания к нему! что подобными ограничениями Вас в общении, в выборах он скорее подтверждает свою силу, свое эго. Ведь его скорее не волнует, что у Вас есть свои потребности и чувства, а только свои! Он не может Вас принимать такой какая Вы есть, требуя Вас измениться - но отношения - это работа обоих партнеров, а не только одного! подумайте, а тот ли это человек, нужны ли вам отношения в которых Вас не принимают? Вы можете построить конструктивный диалог с ним - говоря на уровне своих чувств и эмоций, а не обвинения и критики его - и тогда у Вас будет возможность понять и оценить - может ли человек Вас принять, услышать, понять и уже из этого делать выводы для себя и рассматривать отношения! Катя, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Добрый день, Катя.

Действительно, донести свои мысли и чувства до партнера - задача непростая. С одной стороны, хочется не обидеть и не накричать на него, с другой стороны, молчать "в тряпочку" некомфортно и унизительно. Есть такой способ объяснить:

Когда ты (действие - контролируешь меня, задаешь вопросы и т.д.), я чувствую...(злость обиду, радость и т.д. - чувство).

Попробуйте говорить с ним  о своих чувствах.

Катя, я веду рассылку на тему выражения свох чувств, если Вам интересно -можете подписаться на нее на моем сайте (он есть в контактах).