Я одержима, похоже на шизофрению

валентина 05.12.2013

Здравствуйте, у меня проблема. Я жила с парнем 2 года и он вдруг решил со мной расстаться. Объяснил это тем, что он устал от меня, истерик, претензий и больше не любит. Я в панике и не знаю,что делать. Если он не появляется в соц.сети у меня паранойя,что он с другой. Я искренне хочу отпустить его, но мне очень тяжело это сделать. Помогите пожалуйста.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Валентина!У вас не шизофорения .а ревность обыкновенная.И еще огромная неуверенность в себе.Уверенные в себе люди чувство ревности не испытывают.Вам необходимо поднять самооценку.Проработать с психологом свои отношения с мужчиной и все у вас наладится!

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск

Киселевская Светлана Владимировна

Валентина, у Вас возникли сложности с проживанием потери отношений с Вашим молодым человеком.
О том как пережить развод, Вы можете прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod
В статье рассматриваются вопросы восстановления после развода.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Валентина, доброго времени суток!

Если Ваша проблема на сегодняшний день актуальна и у Вас есть желание разобраться в своих чувствах к молодому человеку и понять причину его ухода, которая, судя по его словам, заключается в Вашем поведении, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию в Иркутске. Буду рад помочь Вам так же понять причину паники и неуверенности и проработать их. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.