Почему я ищу похожих на него?

Анеля 10.03.2013

Здраствуйте! Мне 19 лет до сих пор я ни с кем не встречалась... Даже подружится с парнями мне сложновато...характер у меня сложный пока я не узнаю человека со стороны хотя бы год не раскрываюсь(в группе освоилась только на 3-ем курсе была немного отстронённой)...Даже подруг заводить трудно я с ними могу найти общий язык, понять, но они меня не понимают...ну это уже другая тема...я вроде бы девушка адекватная,внешность не "фонтан", но и плохого ничего не вижу...мне в 15 лет понравилася парень с которым я переписывалась в интернете...но на тот момент мне запрещали встречаться с парнями и я сама сомневалась в себе (была очень закомплексована)...и чтобы не соблазнять себя, вообще перестала с ним общаться...хотя мне очень нравилось с ним переписоваться...у него уже есть девушка(я конечно не эксперт в отношениях но я не хочу к занятым парням пристовать)...пока он для меня не достигаем... хочу чтобы моя будущая половина была бы похожа на него чем-нибудь...но увы таких нет (иногда презираю себя в том что зацикливаюсь на одном)...даже какую то вещь покупаю я беру только ту которая мне безумно нравится...но отношения не вещь так что мне очень сложно выбрать что-то другое...спасибо заранее!

       Здравствуйте, Анеля!
То, что вы описали – похоже больше на плод вашего воображения, чем на реальность. Вы сколько времени, в живую, встречались с этим парнем? Куда вы с ним ходили и что совместно посещали? Насколько вы открыты были в своих чувствам к нему, а он к вам? А знаете его, когда он в гневе? Встречали ли вы с ним в тех местах, когда ваши взгляды были противоположны?
 Предполагаю, что вы его идеализируете, а вот встречаться с той реальностью, которая есть в жизни, т.е., с реальными отношениями – вы избегаете, почему?
Если хотите разобраться в себе и во взаимоотношениях с другими людьми – приглашаю на терапевтическую группу, подробнее в разделе – тренинги, где в безопасном пространстве можно поэкспериментировать и овладеть конструктивными коммуникативными навыками.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Анеля!

У вас, на мой взгляд, есть признаки попадать в зависимость от отношений с людьми, которые каким-то образом удовлетворяют ваши потребности.  Этот парень чем-то вас "зацепил", вот вы на него и "подсели". Я рекомендую вам понять, что такого важного для вас было в общении с ним, в его личности, что он делал для вас. А потом искать людей и способы удовлетворять эти потребности в жизни. Уверяю вас, их много. Всего наилучшего, Елена.