Влюблённость похожа на одержимость

Ольга (28 лет) 19.02.2020

Здравствуйте. Хотела бы узнать мнение специалистов, почему наступающая у меня влюблённость похожа на одержимость, которую мне всегда хочется и нравится подпитывать. На протяжении юности и по сей момент объект влюблённости становился для меня фундаментом, на который я переводила весь окружающий мир. Чувство влюблённости приходит быстрее, чем реальные взаимоотношения могут состояться для того, чтобы стать обоюдным чувством и в итоге я тону в этом омуте самопридуманной любви. Этот процесс всегда односторонен. Бесконечный поиск человека в интернете, чтобы узнать чем человек живёт и дышит, пролистывание страницы социальных сетей, постоянные мысли о человеке, придумывание несуществующих диалогов, желание полностью заполнить свою жизнь человеком, который даже не знает об этом. А если на горизонте появляется человек, который интересуется мной, то меня это пугает и отталкивает, потому что никогда не знаешь что можно ожидать от другого человека. Со временем один объект сменяет другой и сценарий вновь повторяется.

Здравствуйте Ольга!

жизнь в "виртуальном" мире проектируется только Вами.

и Вы имеете возможность сделать ее такой, какая Вам подходит - безопасной..., с Вашими исполняемыми желаниями.

в реальном мире существуют трудности, опасности, но и так же много радостей.

как Вам помочь выйти в реальный мир...?

Пока не знаю.

в Вашем письме нет вопросов. И отвечать не на что.

Фантазировать не хочется.

Попытайтесь сформулировать свои вопросы и желания, и приходите на прием.

Будем работать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Колобов Константин Александрович

Самопридуманная любовь как правило обречена, реальность отличается от фантазий. То что можно придумать не всегда можно реализовать в жизни. Но фантазировать всегда безопаснее, интернет это очень безопасно, нужен безопасный переходный объект, человек который вам поможет сделать шаг вперед, от виртуальной реальности к реальной жизни. Еще один важный момент, на который стоит обратить внимание, это то как вы создаете образ человека в которого можно влюбиться, в простонародье это называется слететь с катушек, когда вот так в омут с головой.

Извините если ответил резко.

Колобов Константин