Как изменить его отношение к нам?

Мария 21.11.2013

Я встречаюсь с парнем 3 года, 8 месяцев назад у нас родилась дочь. Он предлагал сделать аборт, но потом мы решили оставить, к дочери он ездил 2 раза (доча живет с мамой в другом городе, так как я студентка и живу в общежитии). Я постоянно езжу, ношу дрова, воду, привожу доче памперсы и смеси.Он не помогает ни морально, ни физически. Когда говорю ему, что мне нужна его помощь, то сообщает мне что у него много работы, он зарабатывает деньги, с которых я ни копейки не вижу.как быть? я хочу чтобы у нас все наладилось. возможно ли это?

Здравствуйте Мария!

В вашем письме есть ответ -  Он предлагал сделать аборт. Соответственно он не привязан и не хотел этого ребенка. Думаю, вам не следует на него возлагать надежды. Старайтесь сформировать свою жизнь сами - найдите нового парня, устройтесь на работу, старайтесь забрать дочь со временем. Новый мужчина, если будет любить вас, будет любить и дочь.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Вы пишите, что он предлагал сделать аборт - это его решение.

а потом пишите, что мы решили оставить ребенка - не совсем понятно чье ЭТО решение.?

Заставить заботиться любить и помогать невозможно, ээто НУЖНО хотеть делать.

Насильно мил не будешь. Требования с вашей стороны, будут вызывать защитную реакцию.

Важно понимать, что если он не желал оставлять ребенка, значит он еще не осознает себя в роли отца.

Раз вы не зарегистриованы официально, по большому счету, он вам ничего не должен.

Если Вам нужны деньги, то вы можете в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар