Прошлое мужа

Наталья 19.11.2013

Здравствуйте!у меня такая ситуация!я вышла замуж за парня!все у нас хорошо,любим друг друга!у него до меня было 2 девушки с которыми были серьезные отношения,с одной 5 лет,с другой 2 года!я нашла фотографии с того периода когда они были вместе,и теперь постоянно об этом думаю,и мне обидно не приятно это все,как мне избавиться от этих всех мыслей!?я как то проблемно отношусь к его прошлому!и нчиего не могу с этим поделать!когда заходит речь о том что было раньше,у меня сразу какие то обиды на него

Здравствуйте Наталья!

Это низкая самооценка

Вам нужно поднимать самооценку. Выпишите 10 своих недостатков. И через черточку напишите для чего они вам нужны. Например: болтливая - ЗАТО коммуникабельная. Может так случиться что 1 или 2 не найдут этих ЗАТО. Значит это и есть недостаток, а остальное - особенности. Любите себя такую какая вы есть.

И еще... Если вы хотели мужчину из прошлого... это надо в яслях брать и воспитывать... У остальных, даже в детском саду, уже есть прошлое, отношения и т.д. И если он вас выбрал - значит вы ценны для него. Любите его с прошлым. И пусть он вас так же... А иначе как? А его родня? а если бы дети были? Вы бы не любили бы их? Значит и его вы не любили бы...

Удачи и счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! В наше время считается нормой, что у мужчины и женщины до брака в прошлом могут быть связи. Возможно, у вас самой это тоже не первые отношения. Мы все ведь вступаем в брак не сразу после рождения. У всех у нас накоплен некий опыт. Важней, что вы встретили именно вашего человека, что счастливы с ним, а он с вами. А те связи были ошибочными, но, возможно, если бы не они, он бы не был сейчас таким, каким вы его любите. Прошлое никогда не возвращается. Но почему же тогда это беспокоит вас сейчас, в настоящем? Ведь вы замужем за ним. Ваш мужчина выбрал именно вас, то есть для него по каким-то его критериям вы оказались лучше тех девушек. Полезно поразмыслить, почему вас это тревожит. Возможно, вас что-то заботит в настоящем, поэтому и такая болезненная реакция на его прошлые отношения. Если разберетесь, в чем причина, то можно найти выход, как ее решить. Если самой сложно понять, то будет эффективным обратиться за помощью к психологу лично. Счастья вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Наталья,здравствуйте.Вы пишите:"...я как то проблемно отношусь к его прошлому..."Здесь важно задать вопрос:"А почему его прошлые отношения влияют на ваши нынешние отношения?"Здесь будет правильно понять,что вас так задевает на этих фото,ведь по факту-это подтверждение того,что ваш мужчина мог любить еще кого-то,кроме вас.Однако сейчас он с вами.Если есть какие-то страхи и тревоги поэтому поводу,то проработайте это с психологом на очной консультации.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Галушкина Марина Кубаевна

здравствуйте Наталья,

разве вы не знали раньше о его отношениях с другими девушками? Может фотографии лишь повод высказать свои чувства  по  поводу прошлого? это действительно очень обидно и неприятно чувтвовать себя исключенной из отношений с близким человеком.  Здесь важно понять - то ли это ваши фантазии и  страхи, то ли это реальная ситуация. Судя по тому что ваш муж  имел довольно длительные отношения с предыдущими девушками, он понимает чего он хочет в отношениях. Его решение выбрать вас в жены- серьезное жизненное решение.И этот выбор в вашу пользу.

Наталья, просто дайте себе возможность понять свои чувства, проконсультируйтесь у специалиста.

С уважением,

Галушкина Марина Кубаевна, психолог Санкт-Петербург