Ревную к прошлому мужа

Карина 16.10.2013

Здравствуйте! Ситуация в следующем, я познакомилась со своим будущим мужем год назад, совершенно случайно, через общего знакомого, в первый же день он мне признался в любви, во что, я естественно не поверила. Обменялись телефонами, в это же день мне начала названивать его сожительница (он мне о ней сказал, но сказал, что они уже как пара давно не вместе. Ну названивала и ладно, она перепутала мое имя и я просто отвечала, что вы ошиблись. мой звонил мне каждый день, приезжал ко мне, тратил на меня все свои деньги, но на тот момент мне он особо-то и не нужен был. Потом он потащил меня к себе домой в гости, когда мы приехали, ворвалась его не-то бывшая, не то настоящая спутница, пьяная с какими-то детьми и начала орать, я просто сказала, что мы друзья, он дал мне на такси и я уехала, после чего я год с ним не общалась. Потом от нечего делать я ему позвонила и в этот же день он приехал ко-мне, через неделю он мне сделал предложение и я согласилась. поставив ему условие, что выйду за него замуж, если его сожительницы у него дома и духу не будет (она у него так и жила. ну все, он выбор сделал, со словами, что у них и так ничего нет, а она все надеется, что он вернется. А ситуация в следующем, она с украины, на 10 лет его старше, с 3 детьми, хотела младшего на него повесить, и квартира съемная была, соответственно у него ей было гораздо удобнее.

А я вот не могу понять, она очень страшная, тем более старше его на много, чьи-то дети, не его, она рожала при-нем последнего, но не от него. Как можно было связаться с этой женщиной??? меня очень мучает этот вопрос и почему он ее не выгонял, когда даже расстался с ней и говоря, что она ему не нужна, неужели приятно, когда у тебя дома кто-то чужой, какие-то дети и спит с тобой в одной кровати. Помогите мне пожалуйста, у меня такое чувство, что я схожу с ума.

Игнатьева Эльвира Валериевна

Здравствуйте, Карина.

Причиной ревности могут быть сомнения в том, что Вас  любят. Часто такое происходит из-за неуверенности в себе. Попытайтесь не думать о прошлых взаимоотношениях Вашего партнера, подумайте о себе, постарайтесь найти причину, что именно заставляет испытывать эту неуверенность, которая рождает ревность к бывшей женщине. Прошлое изменить нельзя, оставьте его, не зацикливайтесь на нем, живите настоящим. Постарайтесь обратиться за очной консультацией к психологу. Удачи Вам.

Игнатьева Эльвира Валериевна, психолог Люберцы

Здравствуйте, Карина!

Ваша история с мужчиной и взаимоотношения странные. Возможно, вы так описали, что создалось именно такое восприятие вашего рассказа. В вашем случае рекомендую обратиться очно к психологу и прояснить для себя некоторые вопросы до замужества, а не после него.

Любой мужчина и женщина должны расставаться с прошлым, чтобы оно не входило в настоящую жизнь, да еще семейную. В прошлом есть эмоции, внутренние страхи и сомнения, от которых люди могут убегать или стремятся их избежать, чтобы почувствовать себя счастливыми. Но.... Не решаемые проблемы в прошлом, могут "догонять" человека в настоящем и могут испортить, расстроить отношения с новым человеком в новой жизни. Ревновать к прошлому нет надобности, если этот груз разрешен и никак о себе не напоминает.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы