Как перебороть недоверие к мужу?

София 19.11.2013

Года 4 назад я познакомилась со своим нынешним мужем, на тот момент у него была девушка, с которой он жил. Он сразу начал ухаживать за мной и это привело к его измене со мной. Но т.к. я не хотела быть в роли любовницы, то мы расстались. Спустя некоторое время все вернулось на круги своя. Мы тайно встречались около года и в итоге он ушел ко мне. Сейчас мы женаты и у нас маленький малыш. Но когда я была беременна, то узнала что в то время когда я лежала в больницах он ухаживал за другими девушками прочитав его переписки в icq. Позже я узнала что когда мы еще просто встречались он проводил время с другой девушкой (его видели с ней наши общие знакомые), и он общался со своей бывшей (хотя мне подобное однажды обошлось неприятными ссадинами и синяками). Сейчас я не знаю что делать.. у нас вроде и все хорошо, но при этом я не могу поверить ему.. я все вспоминаю этих девушек и ничего не могу с собой поделать.

Он все начал скрывать. Выходит из аськи не сохраняя пароль, из вк, даже из почты. Вроде как и говорит что ничего нет, но при этом ничего не показывает.

Я не знаю что делать, мне тяжело находиться рядом с этим человеком, но останавливает ребенок. И то, что после того как я однажды попросила развод, но он согласился только в том случае, если я отдам ребенка...

Как найти выход из всего этого? Может я сама себя накручиваю? Но что делать тогда?

Здравствуйте, София.

Самое непростое в Вашей ситуации, то что Вы не знаете, что же Вам все-таки в конечном итоге нужно: развестись или нет, верить или не верить, сохранить семью ради ребенка или нет (нужна ли ребенку семья, в которой нет доверия, на мой взгляд, это очень большой вопрос). Ваша главная задача в этой ситуации определиться, чего Вы хотите и что для Вас лучше. Безвыходных ситуаций не бывает, есть ловушки, в которые мы себя сами загоняем. Если самой трудно разобраться в себе, то обратитесь за очной консультацией к психологу.

Возможно, эта статья в чем-то будет Вам полезна: http://psycholog-ru.com/index.php/stoit-li-polagatsja-na-awos.html

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден