Мой парень хочет секса, а я боюсь!

10989 5 ответов

Аня 13.12.2010

Здравствуйте. меня зовут Аня, мне 15 лет. Я уже полгода встречаюсь с парнем. МЫ с ним одного возраста. Я его безумно люблю, у нас прекрасные отношения. Но вот недавно, он начал мне намекать на ЭТО. Я отказалась, потому что боюсь, у меня ещё ничего не с кем не было. Он предлагает, говорит что это не страшно. не больно, но я не хочу. Рано мне ещё. Он говорит что понимает, но просто типа переходный возраст, ему очень хочется, и ему придётся может быть искать кого-то на стороне. Он любит меня тоже. И понимает, и я его понимаю... но... не могу. И боюсь его потерять! Что делать? Он мне не говорил ничего такого типа - я тебя брошу, если не даш и т.д. и т.п. Он сказал, что всё понимает и будет ждать.. Но как и с кем ждать...

Шарова Олеся Вячеславовна

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Аня!

...Он любит меня тоже и ему придётся может быть искать кого-то на стороне... Странная у вас любовь однако. Любите ли вы его по настоящему? Вы не готовы к близости, а если страшно, то партнер помогает справиться со страхом. Если он любит вас, будет ждать. С Уважением Олеся.

Консультации, которые помогли людям:

Никитина Марина Дмитриевна

Никитина Марина Дмитриевна

Здравствуй, Анечка!

Я поддерживаю тебя в том, что тебе пока рано вступать в половые отношения, даже если вы друг друга любите!

Все дело в том, что в 15 лет главным в отношениях между мальчиком и девочкой является способность выстраивать эмоционально близкие отношения, которые наиболее актуальны в этом возрасте.

Объясню почему это важно. Подросток начинает отделяться от родителей и формировать свою собственную личную зону, в которой уже нет места родителям. В этот непростой период взросления ему важно иметь близкого человека, который может понять все его переживания в этот период. Таким человеком обычно становится либо близкая подруга, либо друг, к которому возникают первые чувства влюбленности.

Интимная близость, половые контакты становятся значимыми гораздо позже, в юности (18-19 лет). Когда повзрослевший человек может строить отношения и с родителями, и с противоположным полом НА РАВНЫХ (как взрослый со взрослым). Это позволяет ему принимать самостоятельное решение о вступлении в половой контакт с тем или иным партнером. И соответственно БРАТЬ НА СЕБЯ ответственность за последствия такого выбора. А в 15 лет - секс является простым ЛЮБОПЫТСТВОМ, которое часто плохо заканчивается для незрелой личности.

В вашем возрасте вся ответственность пока лежит на родителях. Поэтому не торопите события! Вы все успеете, у вас все впереди!

Вам рано пока брать на себя ответственность за то, что КОМУ-ТО захочется от вас секса. Прислушивайтесь к тому, чего хотите вы!

Ничего страшного, есле парень получит первый опыт с более старшей девушкой. Если ему этого очень хочется...

Удачи и терпения...

Федишина Маргарита Алексеевна

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Аня. Слушайте своё сердце. Раз Вы вообще задумались над его предложением, значит либо Вы действительно не готовы ещё для секса, либо это не Ваш человек. И Ваше сердце Вам это подсказывает. Вы всё делаете правильно. А парень, если действительно любит, вполне справится со своим сексуальным желанием и напоминать Вам постоянно об этом не будет. Верьте себе, своим чувствам и разуму. Когда действительно придёт Ваше время для секса, Вы даже на секунду не задумаетесь делать ЭТО или нет, всё будет само собой по взаимному влечению, без договоров и сроков. Любви Вам, радости и счастья в наступающем году!

С уважением, Маргарита.

          Здравствуйте, Аня! Хочу поддержать Вас в том, что Вы на верном пути  в данном вопросе, учитываете, прежде всего, - свое мнение! Оставайтесь верной самой себе, слушайте себя, и тогда, Вы точно станете знать-понимать как  и кто к Вам относится! Если у этого парня действительно чувство любви к Вам, то он,  - не зависимо от Вашего решения, - станет относиться к Вам с уважением! А если это способ манипуляции – завладеть Вами, то изменения его поведения в худшую сторону, если такое произойдет, может говорить о том, что он не искренен в отношении с Вами! Если он действительно Вас любит и хочет, и говорит Вам об этом, -  а Вы говорите ему «Нет», то он должен принять Ваш ответ без обид, без объяснений и без давления! Важно при этом ответить деликатно, но четко и ясно, чтобы была определенность. Здесь как раз и проявляются искренние чувства и отношения! И запомните, если в отношениях Вы начинаете чувствовать страх, стыд, вину (осуждение), то это способ манипуляции над Вами! Но даже в этих случаях – у Вас всегда есть свое собственное мнение и выбор! Поэтому, ориентируйтесь не на "должен", "следовало бы других людей", а на себя! И если Ваши: Хочу, Могу и Должен – единогласны, тогда и нет противоречия! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуй, Аня!

То, что ты слушаешь себя и свои потребности, замечательно. Но у твоего партнёра есть его потребности и они могут не совпадать с твоими. И тогда у него есть право их удовлетворять. Ты совершенно права, опасаясь, что он пойдёт их удовлетворять с кем-то другим. И это его право, ждать тебя или нет, это его выбор. У кого-то волевой компонент (необходимый, чтобы останавливать свои импульсы) развит сильнее, у кого-то слабее, да и многое здесь зависит, как мне кажется, от силы его чувств к тебе. Если сильно любит, думаю, подождёт, пока эта потребность возникнет и у тебя. Но в любом случае право выбора у него есть. А тебе нужно будет как-то на его выбор отреагировать. И лучше, если это будет не обида (обида - это реакция на несоставшиеся ожидания, а он тебе вряд ли что-то должен, как мне кажется), а какое-то более адекватное и контруктивное чувство, например, печаль, что твои потребности не совпали с его, и что его чувства к тебе слабее, чем твои к нему. Этот факт заслуживает печали. К тому же печаль об утраченном - лучший способ освободить свою душу для новых отношений. Всего наилучшего, Елена.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ