Мой парень хочет секса, а я боюсь!

Аня 13.12.2010

Здравствуйте. меня зовут Аня, мне 15 лет. Я уже полгода встречаюсь с парнем. МЫ с ним одного возраста. Я его безумно люблю, у нас прекрасные отношения. Но вот недавно, он начал мне намекать на ЭТО. Я отказалась, потому что боюсь, у меня ещё ничего не с кем не было. Он предлагает, говорит что это не страшно. не больно, но я не хочу. Рано мне ещё. Он говорит что понимает, но просто типа переходный возраст, ему очень хочется, и ему придётся может быть искать кого-то на стороне. Он любит меня тоже. И понимает, и я его понимаю... но... не могу. И боюсь его потерять! Что делать? Он мне не говорил ничего такого типа - я тебя брошу, если не даш и т.д. и т.п. Он сказал, что всё понимает и будет ждать.. Но как и с кем ждать...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Аня!

...Он любит меня тоже и ему придётся может быть искать кого-то на стороне... Странная у вас любовь однако. Любите ли вы его по настоящему? Вы не готовы к близости, а если страшно, то партнер помогает справиться со страхом. Если он любит вас, будет ждать. С Уважением Олеся.

Никитина Марина Дмитриевна

Здравствуй, Анечка!

Я поддерживаю тебя в том, что тебе пока рано вступать в половые отношения, даже если вы друг друга любите!

Все дело в том, что в 15 лет главным в отношениях между мальчиком и девочкой является способность выстраивать эмоционально близкие отношения, которые наиболее актуальны в этом возрасте.

Объясню почему это важно. Подросток начинает отделяться от родителей и формировать свою собственную личную зону, в которой уже нет места родителям. В этот непростой период взросления ему важно иметь близкого человека, который может понять все его переживания в этот период. Таким человеком обычно становится либо близкая подруга, либо друг, к которому возникают первые чувства влюбленности.

Интимная близость, половые контакты становятся значимыми гораздо позже, в юности (18-19 лет). Когда повзрослевший человек может строить отношения и с родителями, и с противоположным полом НА РАВНЫХ (как взрослый со взрослым). Это позволяет ему принимать самостоятельное решение о вступлении в половой контакт с тем или иным партнером. И соответственно БРАТЬ НА СЕБЯ ответственность за последствия такого выбора. А в 15 лет - секс является простым ЛЮБОПЫТСТВОМ, которое часто плохо заканчивается для незрелой личности.

В вашем возрасте вся ответственность пока лежит на родителях. Поэтому не торопите события! Вы все успеете, у вас все впереди!

Вам рано пока брать на себя ответственность за то, что КОМУ-ТО захочется от вас секса. Прислушивайтесь к тому, чего хотите вы!

Ничего страшного, есле парень получит первый опыт с более старшей девушкой. Если ему этого очень хочется...

Удачи и терпения...

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Аня. Слушайте своё сердце. Раз Вы вообще задумались над его предложением, значит либо Вы действительно не готовы ещё для секса, либо это не Ваш человек. И Ваше сердце Вам это подсказывает. Вы всё делаете правильно. А парень, если действительно любит, вполне справится со своим сексуальным желанием и напоминать Вам постоянно об этом не будет. Верьте себе, своим чувствам и разуму. Когда действительно придёт Ваше время для секса, Вы даже на секунду не задумаетесь делать ЭТО или нет, всё будет само собой по взаимному влечению, без договоров и сроков. Любви Вам, радости и счастья в наступающем году!

С уважением, Маргарита.

          Здравствуйте, Аня! Хочу поддержать Вас в том, что Вы на верном пути  в данном вопросе, учитываете, прежде всего, - свое мнение! Оставайтесь верной самой себе, слушайте себя, и тогда, Вы точно станете знать-понимать как  и кто к Вам относится! Если у этого парня действительно чувство любви к Вам, то он,  - не зависимо от Вашего решения, - станет относиться к Вам с уважением! А если это способ манипуляции – завладеть Вами, то изменения его поведения в худшую сторону, если такое произойдет, может говорить о том, что он не искренен в отношении с Вами! Если он действительно Вас любит и хочет, и говорит Вам об этом, -  а Вы говорите ему «Нет», то он должен принять Ваш ответ без обид, без объяснений и без давления! Важно при этом ответить деликатно, но четко и ясно, чтобы была определенность. Здесь как раз и проявляются искренние чувства и отношения! И запомните, если в отношениях Вы начинаете чувствовать страх, стыд, вину (осуждение), то это способ манипуляции над Вами! Но даже в этих случаях – у Вас всегда есть свое собственное мнение и выбор! Поэтому, ориентируйтесь не на "должен", "следовало бы других людей", а на себя! И если Ваши: Хочу, Могу и Должен – единогласны, тогда и нет противоречия! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуй, Аня!

То, что ты слушаешь себя и свои потребности, замечательно. Но у твоего партнёра есть его потребности и они могут не совпадать с твоими. И тогда у него есть право их удовлетворять. Ты совершенно права, опасаясь, что он пойдёт их удовлетворять с кем-то другим. И это его право, ждать тебя или нет, это его выбор. У кого-то волевой компонент (необходимый, чтобы останавливать свои импульсы) развит сильнее, у кого-то слабее, да и многое здесь зависит, как мне кажется, от силы его чувств к тебе. Если сильно любит, думаю, подождёт, пока эта потребность возникнет и у тебя. Но в любом случае право выбора у него есть. А тебе нужно будет как-то на его выбор отреагировать. И лучше, если это будет не обида (обида - это реакция на несоставшиеся ожидания, а он тебе вряд ли что-то должен, как мне кажется), а какое-то более адекватное и контруктивное чувство, например, печаль, что твои потребности не совпали с его, и что его чувства к тебе слабее, чем твои к нему. Этот факт заслуживает печали. К тому же печаль об утраченном - лучший способ освободить свою душу для новых отношений. Всего наилучшего, Елена.