Мужчина избегает ответственности

Юлия 13.12.2010

Здравствуйте, мне 20 лет, моему парню 24.Вместе мы уже четвертый год, у нас пол года назад родился ребёнок.Мы не расписанны, он мне только два месяца назад сделал предложение расписаться, на что я ему ответила что хочу свадьбу,пусть не раскошную,но все же-он вроде согласился,но после этого разговора так ничего и не продвигается.Живём мы тоже раздельно,то он приедет,то я к ниму приеду с ребенком, от ребенка не отказывается. скажу больше -даже любит, но и вперед шагов не делает...Разговаривали по поводу съема квартиры чтоб совместно проживать, но он отклоняет это предложение,мол буду строить для нас дом, но уже как год не может начать строительство,переехать ко мне тоже не хочет, я не альфонс, жить буду только на своей территории.И финансово не помогает.Я от него ничего не требую, даже забыла когда в последний раз повышала на него голос.Свекровь к нам очень хорошо относится, старается помочь,но мы сами должны во всем разобраться.Оставить его одного и лишить его и своей дочери такого счастья видеть и находится друг с другом рядо я тоже не могу, очень люблю его, он вроде бы меня тоже но как то своеобразно,вообщем не прекращает общения с другими девушками...Может уйти не предупреждая на несколько дней,потом ничего не объясняет.говорит только что интимной близости у него ни с кем не было....Как-то так.Вообщем,я запуталась в этих отношениях,очень хочу чтоб мы жили вместе и была полноценная семья,поэтому и обратилась. в надеже за помощью.Буду очень рада ответу.Спасибо

Здравствуйте, Юлия. Из Вашего письма пока очевидно, что кроме разговоров Вы и сама не сделали ничего, чтобы сдвинуть ситуацию с места. Взять хотя бы один из основных вопросов в воспитании ребенка - его финансовую сторону. Как это - не помогает? А при этом любит. Странно... Вы сама позволили ситуации развиваться так, что мужчина и дальше будет уходить от ответственности. Начните с разговора о том, что ребенок нуждается в нормальных условиях для жизни и если Ваш парень (хотя в такой ситуации пора перестать быть просто "парнем", он как минимум отец) ещё несколько лет будет "думать" о том, как и где (и стоит ли вообще) вам вместе жить, то ребенок от этого страдать не должен. Даже не имея зарегистрированных отношений, Вы можете подать заявление об алиментах в пользу ребенка с его отца. Это будет первым шагом в том, чтобы парень ощутил свою ответственность (перед ЛЮБИМЫМ ребенком). А уж ощутит он эту ответственность перед Вами или нет - действительно нужно разбираться, и не здесь, а на очной консультации с психологом. Если Вы и сама хотите внести ясность в свою жизнь и взаимоотношения. Не надо путаться, распутывайтесь, посетите для этого специалиста, он Вам поможет. Всего Вам доброго.