Мне плохо. Я боюсь чужого мнения

Татьяна 13.12.2010

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 28 лет. У меня трое детей, которые мне очень нужны и я их люблю. Первое время муж не отпускал меня работать, пока я сидела с детьми меня всё устраивало. Потом школа, садик. Я пошла подработать. Отпустила подругу , которую знала 2 года( понимаю сейчас , что это слишком мало, но я доверяю людям) , в отпуск. Пришла работать в магазин перед новогодними праздниками, отдала "всю душу" своему делу. Я очень ответственно отношусь к работе и как мне казалось ничего страшного случится не должно . Живем мы в деревне, где все всё про всех знают. Я сделала хорошую выручку, но ревизия прошла не в мою пользу. Я чувствовала себя последним человеком, хотя точно знала, что чужого я не возьму. Прошло время , я родила третьего ребенка, вроде всё забылось. Меня позвали в другой магазин, но таже"подруга" им сказала как я работала у них и мне отказали. Потом начались сплетни , склоки.... Мне сказали , что она просто списала на меня свою недостачу..... Но я ничего не смогу доказать((( Муж зарабатывает достаточно, чтоб я не работала, но я не смогу постоянно сидеть дома. А в нашей деревне одна сплетня растёт как снежный ком. Я устала , ведь каждому не докажешь, ая сплю плохо. Я очень гостеприимный человек , я люблю общение.... Что мне делать?

Яковлева Александра Ивановна

Для начала попробуйте, сосредоточиться на своем возрасте!

Вам 28 лет?

Задумайтесь, чем Вы отличаетесь от себя, 18-летней?

С 28 лет человек проходит серьезное изменение, не меньше, чем в 13-15 лет.

Стоит понять для себя, как вам изменить взгляд на окружающих людей.

В деревне или в одном микрорайоне любого большого города, люди, которые нас окружают - являются обществом, с которым, Вам стоит начать как-то взаимодействовать.

Начните с того, что Вы должны решить, кем Вы хотели бы быть в обществе и в какой роли Вы себя видите.

Вы хорошая хозяйка, мать, вы знаете много других ролей;

Но становиться ЖЕРТВОЙ для окружающего общества, перспектива плохая.

Надеюсь, Татьяна, Вы поняли ход моих мыслей и тоже повернётесь в сторону людей другой стороной - и все у вас получится!

Удачи, Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Если вы хотите работать, то надо идти к потенциальному работодателю и говорить с ним откровенно, если возникнут вопросы по прошлой ситуации: что было, как так получилось, почему вокруг вас ходят сплетни. Не захочет вам верить а захочет верить сплетням - идите к другому. Как бы ни был мал круг предложений, все равно ведь не один же единственный магазин на всю деревню? И надо попробовать самой использовать все шансы, при этом быть открытой, доброжелательной и предельно честной с потенциальным нанимателем.

Не стоит ждать, что мир всегда будет принимать с распростертыми обътиями. Но и постоянно ожидать одиних неудач - значит буквально программировать себя на негатив. Поэтому постарайтесь соблюсти грань: стоит понимать, что отказать могут, но стоит постараться поверить в то, что в итоге вы найдете свое место в мире.

К тому же, людям не всегда есть дело до других. Ну когда, по факту, была эта недостача? И какому количеству людей так уж необходимо постоянно "перетирать" этот факт? У людей немало своих забот, сплетни как возникают, так и забываются. Так что постарайтесь больше думать о своих задачах и потребностях, нежели о том, что будут думать другие.

Если вы слишком много думаете о чужой оценке - это означает, что вы недостаточно уверены в себе, не знаете до конца своих достоинств и не умеете их продемонстрировать. Попытайтесь понять, в чем вы не уверены и почему. Возможно, с этим вы сможете справиться самостоятельно и пересмотреть свое мнение о себе.

Здравтвуйте Татьяна!

Ваш случай не единичен. Вы очень открытый человек! Доверчевы!

Но жизнь диктует свои правила! Надо чуть под закрыться, иначе зло входит к Вам, а Вы не видите этого!

1.У Вас трое детей и Вы выполнили свою святую задачу , как ЖЕНЩИНА!

Это прекрасно!

2.Вы замечательный, душевный человек!

3.Но вот есть один вопрос: " Случайно ли, и только ли из-за выше сказанного у Вас - неприятности?"  думаю, что не только из-за этого.

У каждого человека есть бессознательный и подсознательный уровень мышления! Которые не проявляются явно. Но в дествительности мы ощущаем это на себе в действиях других людей по отношению к нам! Сложновато наверное, но попытаюсь объяснить.

Подсознательно у Вас не хватает остроты ощущений - всё очень ровно в Вашей жизни, не происходит ни чего "выдающегося" и бессознательно, т.е. скрыто, не явно - Вам хочеться чего нибудь этакого! А на яву Вы начинаете искать это на бытовом уровне - пойти подработать! То есть по русски говоря - ищете себе приключений. Это понятно, но их искать не надо! Они всегда найдут Вас сами! Вопрос в следущем: Они ли именно Вам нужны?

Они может и нужны - толькл немного другого плана! Надо просто заняться своими делами но с новым творческим подходом. Либо осторожнее относиться к "подругам" - доверяй , но проверяй!!!

                             Всех благ!