Мой парень хочет секса, а я не могу

Адэлина 04.08.2015

Я начала встречаться с мальчиком который действительно мне понравился , я ему тоже нравлюсь это видно , я ему полностью доверяю . но есть одно но , он хочет со мной переспать , а я мало того что девственница да ещё мне 14 лет (и ему тоже ), я понимаю его гормоны , но голова у меня тоже есть на плечах , я понимаю что половые связи в таком возрасте это не только позор , но и вред физическому здоровью . Но я боюсь его потерять , подскажите что делать ?

Трофимова Юлия Александровна

Здравствуй, Адэлина.

Первая влюбленность - это всегда волнительно. И это замечательно, что несмотря на свои чувства и эмоции ты не теряешь голову и понимаешь, что вступление в интимные отношения это очень серьезный шаг, который может принести много проблем, если случится не вовремя.

Аделина, ты говоришь, что уверена в своем мальчике, что полностью ему доверяешь и ты ему нравишься. Если это так - то он подождет до того времени, пока ты будешь готова, и не будет опираться только на свои желания. Гормоны можно контролировать - люди ведь не животные, и половые инстинкты контролируются разумом. Тоесть если он захочет сдержаться - то сдержится.

Адэлина

Но я боюсь его потерять

Если он испытывает к тебе настоящие чувства, то ты его не потеряешь. А вот если будет на тебя давить, бесконечно уговаривая или угрожая тем, что уйдет - то это не любовь, а удовлетворение только  своих интересов.

Аделина, сексуальные отношения могут принести много радости обоим, но только когда оба к этому готовы, в 14 лет этого еще не происходит. Если ты переступишь через себя и согласишься только для того, чтобы он не ушел - то сама будешь потом об этом очень жалеть.

Я думаю, тебе стоит поговорить об этом со своим мальчиком и объяснить, что ты не готова еще к таким отношениям.

Желаю тебе всего самого хорошего.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Адэлина

ему тоже нравлюсь это видно , я ему полностью доверяю

Если это так, то объясните ему СВОЮ позицию и взгляд на секс в вашем в вашем возрасте. Если симпатия с его стороны искренняя, то вам не придется его терять:)

А если он отдалится из-за вашего отказа, задумайтесь для чего вы были ему нужны и готовы ли вы жертвовать своими принципами ради него и его желаний. Жизнь - это всегда выборы.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Петров Сергей Викторович

Адэлина

я понимаю что половые связи в таком возрасте это не только позор , но и вред физическому здоровью

А вот так ему и сказать, что половые связи в моем возрасте, это для меня позор и вред моему здоровью.  И это для меня важно.

Адэлина

подскажите что делать ?

Есть сексуальные действия без пронекновения, это миньет и кунилингус. Можно попробывать это. Но при условии что вам этого хочется а не из чувства вины или страха.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске