Безразличие ко всему

Ксения 05.11.2013

Здравствуйте, мне 21 год и на данный период в жизни меня ни что не интересует, хочется забиться в какой то уютный уголок и быть одной. но при всем этом у меня присутствует и другая сторона, которой хочется быть в центре внимания, хотя по сути мне не хочется ни куда выходить из дома. Я не могу определиться с выбором моих желаний. в одно время мне кажется, что я бы все отдала чтобы достигнуть желаемого, а в другой момент мне это уже не нужно и разница в этих моментах пару минут. что со мной происходит?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Ксения, то, что вы описываете, является показателем того, что что то не так происходит в вашей жизни... Похоже вы живете не так, как хотелось бы. Я бы советовала обратиться на личную консультацию для прояснения ситуации, ведь у вас не конкретный запрос на решение одной ситуации, а что-то более глубокое, поэтому от общения по интеренету, к сожалению, пользы немного. Свои желания нужно удовлетворять, возможно, вы уже не хотите чего-то через несколько минут оттого, что не верите в возможность достигнуть желаемого и у вас опускаются руки, или просто неверно определяете свои собственные потребности. Нужно исследовать и разбираться. Удачи.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Ксения! Такое не редко случается, когда в нашем теле уживаются противоречивые импульсы. С одной стороны хочется контакта с людьми, с другой - хочется от всех спрятаться.

Почему так происходит? Потому что часто мы не можем понять свои собтвенные желания и потребности. а если мы их четко не осознаем, то, соответсвенно, удовлетворение не наступает, так как не понятно, что именно удовлетворять.

Выход из ситуации - не ругать себя и не пугаться резкой смене состояний, а пробовать услышать себя. Опытный психолог поможет вам быстрее разобраться в том, что  вами происходит. Возможно, надо проанализировать вашу жизнь и актуальные отношения, чтобы понять причины ваших состояний. Ищите специалиста, которому доверяете.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Станкевич Анжелика Вячеславовна

хочется забиться в какой то уютный уголок и быть одной

Страх, стыд, неуверенность? Чаще всего эти чувства являются причиной "забитья" в уголок.

хочется быть в центре внимания, хотя по сути мне не хочется ни куда выходить из дома

Звучит, как то так: вылезла, показалась, проявила себя и скорее в норку, опять забиться в какой нибудь уютный уголок. Дом - как безопасная среда. Вне дома - мир, полный опасности: обесценивания, агрессивности, непринятия, конкуренции.

Ксения, все исправимо. Просто стоит походить на психотерапию.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения,загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск