Полная апатия, безразличие ко всему

Вера (37 лет) 28.03.2019

Стали сильно ругаться,при скандалах он меня унижает словами до истерики.После этого прям жить не хочу.В последний раз ,он на эмоциях дергал меня,чуть ли не ударил,за то что он задавал мне вопросы,а я молчала.В отношениях 8ой год,он и замуж не зовет,и не отпускает. Он на год меня младше.Он казах,я русская,но вроде нация не имеет никаеого значения.

Сама без него не могу,вроде злюсь, все высказываю ему,но через пару дней оба остываем.Мне уже и детей рожать пора,все это понимаю,но как зомбированная.Что делать?После последнего скандала,должна возненавидеть его ,но не могу.В душе все выжжено.Хожу как живой труп,сама не знаю что надо,что хочу,Полная апатия,безразличие ко всему.

Вера, здравствуйте!

В 25 лет Вы стали строить отношения с молодым человеком.

Безусловно, как и все девушки, ожидали их развития.

Но время прошло, а изменений нет.

Это основная причина Вашей апатии.

Ваши отношения с молодым человеком нужно либо развивать, либо разрывать.

Вы ничего не написаил о том, какие планы и перспективы он Вам озвучивает.

Чтобы более детально разобраться в Вашей ситуации, рекомендую Вам лично обратиться за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева.

Коваленко Ангелина Александровна

Наша психика не терпит пустоты.

Как говорится «свято место пусто не бывает», поэтому то, что человек подразумевает под пустотой, на самом деле таковым не является. Нередко там оказывается тщательно замаскированные негативные эмоции, дискомфорт и боль.

Поэтому заполнить позитивом такую «пустоту» не получится. Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Вера

Что делать?

Начать работу с психологом, для того, чтобы вам разобраться. Стоит или нет продолжать ваши отношения. Или перевести их на новый уровень.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вера! Вы пишите что 8 лет вместе, до сих пор не женаты. Большой срок, чтобы проверять отношения на прочность. Непонятно по каким причинам скандалы возникают? Вобщем рекомендую идти к психологу на прояснение ситуации.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Вера!

На протяжении 8 лет Вы тратите свою жизненную энергию, молодость, красоту на отношения, которые не имеют будущего, потому что Вы изначально не ставили цели и до сих пор не осознаете свои желания и потребности. Вы испытываете к своему мужчине противоречивые чувства и эмоции, в результате чего возникает психическое напряжение, стресс, апатия. Скорее всего ваши отношения носят характер эмоциональной зависимости.

Вера

Что делать?

Во-первых, Вам необходимо поработать со своими чувствами и эмоциями, совместно с психологом.

Во-вторых, осознать свои потребности и исходя из этого решать, стоит ли продолжать отношения с этим мужчиной.

Всего Вам наилучшего!

Любви и благополучия Вам!
г. Астана
С уважением Жанна Алиакпарова