Безразличие ко всему, не хочу жить!

Мария 15.04.2014

Здравствуйте,в последние 3 месяца что-то происходит непонятно.Мне очень плохо,безразличие ко всему,отношусь равнодушно к людям,нет радости,готова плакать сутками,постоянно мысли о самоубийстве.В универ хожу как на каторгу.У меня такое первый раз,я очень боюсь,что это будет продолжаться всю жизнь.

Здравствуйте Мария!

В жизни человека есть естественные моменты. Например вы ежедневно ходите в туалет, т.к. накапливают шлаки в кишечнике. Нервная система тоже собирает шлаки, просто нас с детства не приучили что ее так же как кишечник надо разгружать. Поэтому .... впереди грядут праздники и нужно отдохнуть! Почитать ДЕТСКИЕ книжки. Например "Пираты неизвестного моря"...."Карлсон. который живет на крыше". Покушать вкусно, поспать, погулять ПЕШКОМ (выработка серотонина), посмотреть добрые старые фильмы. В общем поделать то что ВЫ хотите, а не то, что НАДО. И потом все пройдет...

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Здравствуйте Мария. На самом деле находиться в таком состоянии неприятно, однако, я вижу, что Вам, все-таки, не безразлично это. Поэтому рекомендую Вам встретиться со специалистом, занимающимся депрессиями. Необходимо разобраться и понять, что происходит и, в конечном итоге, помочь приобрести былое спокойствие и радость.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Мария !!!! Разбираться с Вашим состоянием нужно вместе со специалистом, обязательно.

Удачи !!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза