Раздвоение

Михаил 17.10.2013

Здравствуйте уважаемые!!! Помогите разорвать круг.

Я Михаил 05.02.1981 проживаю жизненный урок в виде раздвоения между выбором как между 2-мя женщинами так и разными странами проживания в дальнейшем: первая Лена (25.06.1978), живет в Украине, знаком 10 лет. Вторая Оля (01.12.1978) живет в Германии, знаком 1 год. Лена любит не смотря на все мои измены и обманы. Я много раз обещал и но в последние моменты определения сбегал… а потом снова приходил и снова обещал. Ждет меня до сих-пор. Вторая же, Ольга менее эмоциональна и более решительна, готова пожертвовать своей любовью во имя моего выбора. Обе знают друг о друге. Решил я все же оставить Лену и начать новую жизнь с Ольгой, а оставить не могу душа болит… Тогда думаю надо все же с Леной, а как же я смогу оставить Ольгу? одним словом какой бы я выбор не делал всегда хочется перечеркнуть и сделать другой и так до бесконечности. Говорят что у меня началась Шизофрения на фоне этого выбора. Сегодня вот Ольге сказал нет а теперь поговорил с Леной и не знаю правильно ли сделал. Энергетически я исчерпан. Помогите

Добрый день!

Михаил,ситуация действительно привела вас к эмоциональному истощению. Безусловно каждый случай индивидуален.Противоречия в мотивах поведения привели ваше самоощущение к проблемам. Вы интуитивно  верно чувствуете, что сейчас вам необходима поддержка. Вам необходимо и  можно помочь для начала почувствовать внутреннюю определенность и осознанно понимать противоречия в своих эмоциональных решениях. Жду вас на скайп сесиях.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск