Сама придумала, сама обиделась

Дарина 07.10.2013

Мне 20 лет,2 года встречалась с молодым человеком,первая любовь и все такое,больше года назад мы расстались.До него у меня никого не было,ему было 19 ,а мне 17,естественно все начиналось прекрасно,в отличии от большинства молодых людей в этом возрасте,у нас не было обжиманий и поцелуев в подворотнях,мы гуляли,много общались,ходили в кино и ели мороженое,для меня он был примером идеального парня пол года,не меньше. Потом все понеслось медленно но верно к "чертям". Он начал играть в он-лайн игры,сначала играл до моего прихода,потому сразу сильно меня это не волновало,мы так же много времени были вместе,практически все свободное время.Ровно через неделю после того как мы отметили пол года вместе,его отец попадает в тюрьму.Время было жутко сложное,вместе с мамой уговорили еле-еле его не бросать техникум(последний курс был).Он начал больше играть и меньше со мной находиться,видимо помогало ему меньше думать об отце,три месяца так кое как вытерпили и я решила идти на работу. У меня был первый курс успевала все как могла,его расходы на половину взяла на себя чтоб помочь его маме,лишь бы он учиться не бросил и в институт идти не передумал.Все вроде стало налаживаться в семье,но только в его,времени на игры ему стало не хватать,выходил прогуляться со мной на час и со своими друзьями,со многими из них знал что чувствую себя жутко не комфортно,но это не сильно волновало.Со временем круг его общения сузился и в нем оказалось большинство таких же игроманов,естественно я там просто присутствовала и намеков на внимания не стало,что и привело к ссорам.Прихожу к нему он играет,выходим на улицу все об играх,меня начал призывать к играм с ними же. На все мои слова что он охладел,потерял интерес отвечал что я все сама придумываю и что все хорошо же но я все порчу,что год назад я такой не была. Когда вместе все хорошо,молчу,только день ,два не виделись начиналась "война миров". Я уже начала сама верить в то что я просто придумываю обиды,но не смотря на это все так и происходило до самого расставания.Игры стали важнее,много раз получала в ответ на то что хочу прогуляться вдвоем слова что ему со мной скучно.

Сейчас уже пол года у меня другой молодой человек и история по всей видимости повторяется,но теперь не игры ,а машины. Он говорит что не удивляется моим заявлениям ,потому что со всеми предыдущими девушками конфликты были те же самые,что слишком много времени в гараже проводит,что все темы об одном. Я не упрашиваю и даже намека не делала на то чтоб он был со мной,а не с друзьями,я их всех знаю и так же провожу с ними время,но иногда хочется что бы он уделили время и мне. Сейчас меня снова после какой тоо ссоры начинают настигать мысли что я опять что то придумываю и что ему просто все тоже надоест и он уйдет.

Шишов Георгий Владимирович

Добрый день,Дарина!

Вам стоит прояснить для себя вопрос, чем Вас так привлекают люди, склонные к зависимостям. Какие черты их характера вызывают Ваш интерес?

Самостоятельно это сделать практически невозможно, поэтому советую обратиться к хорошему психологу и проработать тонкости Ваших отношений с мужчинами и, самое главное, те цели, которые Вы подсознательно в этих отношениях ищете.

Шишов Георгий ВладимировичПсихотерапевтМосква

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарина! давайте разберем, что происходит:

его расходы на половину взяла на себя чтоб помочь его маме,лишь бы он учиться не бросил и в институт идти не передумал.

тем самым показали и ему и себе, что сами склонны к созданию созависимых отношений (ОН - зависим от игры! Вы же взяли на себя РОЛЬ СПАСИТЕЛЯ и взяли НА себя его ответственность) - а по сути - оказывали ему медвежью услугу - Вы и мама работали на него, а у него мотивации НЕТ и НЕ будет - а зачем? если есть женщины, которые все обеспечат, которые будут за него трястись - он был незрелым, инфантильным и зависимым - а ВЫ хотели ЕГО СПАСТИ и изменить!

 слишком много времени в гараже проводит,что все темы об одном

Сейчас меня снова после какой тоо ссоры начинают настигать мысли что я опять что то придумываю и что ему просто все тоже надоест и он уйдет.

иметь СВОИ увлечения и интересы - это НОРМАЛЬНО! черта между зависимостью и интересом ЕСТЬ! что есть на самом деле? его интерес или имеет место быть зависимость? проводите ли Вы время вместе? сколько? каким образом? общаетесь ли между собой? открываетесь ли друг другу? узнаете друг друга? интересен ли ОН для ВАС? Вы для него? здесь важно разобрать - имеет место быть ЕГО интерес или имеет место зависимость и Вы опять занимаете созависимую позицию! для этого лучше очно поработать с психологом, разобрать отношения, партнеров,  и главное - свою позицию!

Дарина, если Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!