Муж сказал, что больше не любит меня

Олеся 06.10.2013

Здравствуйте! Я совсем запуталась, не знаю, что делать. Муж сказал, что не любит больше. Для него стало нормальным оскорблять меня, причем с матерками. Когда я ему звоню, то ему всегда некогда или он не хочет разговаривать со мной. Может послать на 3 буквы даже при своих друзьях. Секс у нас 1 раз в месяц, а спим мы вообще в разных комнатах. И все это после 5 лет брака. У нас 2 детей. Что мне делать? Я хочу простого женского счастья, а пока только слезы и унижения каждый день...

Здравствуйте, Олеся!

У меня много интереса про то, как вы ведете себя в отношениях. Замечаю, что вы чувствуете боль в ответ на поведение мужа ("а пока только слезы и унижения каждый день") и похоже, эта боль стала настолько привычной, что вы ее игнорируете. Поплачете, поплачете и все, дальше вы ничего с ней не делаете.

Замечаете ли вы сами в себе эту привычку игнорировать свою душевную боль? Умеете ли вы вообще слушать себя, замечать себя в отношениях, осознавать свои потребности? Мне сложно поверить, что вы на самом деле хотите чаще заниматься сексом с человеком, который унижает вас...

Рекомендую вам поработать с психологом про то, как вам лучше осознавать собственные потребности в отношениях с мужчиной.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул