Муж сказал, что больше не любит

Анастасия 22.03.2013

Добрый день! Мы с мужем в официальном браке 1 год, вместе уже 2 года,сыну 9 месяцев. Сейчас муж говорит, что больше меня не любит, но очень уважает и считает,что он меня не достоин, что я заботливая жена. Уходить от меня он пока не собирается, но если ничего не получится, то он не будет меня обманывать и рано или поздно уйдет. Проблема в том, что он 1,5 года не может найти постоянную работу и в связи с этим мне пришлось выйти на работу, когда малышу было 5 месяцев. Сейчас у меня высокооплаиваемая работа и заработка хватает, чтоб обеспечить всю семью. Проблема с работой у мужа, была еще во время моей беременности(до 8 месяцев я работала). У меня это 2-ой брак, от первого мужа я ушла по причине,что он не работал и мне приходилось все тянуть на себе.

У меня 2 вопроса:

1) Может у меня не правильный подход в браку, что я слишком много беру на себя? Муж не чувствет себя рядом со мной добытчиком? что изменить?

2) Знаю,что ребенок должен рости с отцом, но как жить с человеком, который тебя не любит?

Заранее благодярю за ответ.

Здравствуйте, Анастасия!

Вы правильно увидели, что муж не чувствует себя добытчиком и это постоянно его гнетёт. Он чувствует себя не достойным Вас.

Что с этим делать зависит только от Вас. Какого продолжения сюжета хотите ВЫ?

Могу помочь с вариантами:

1 искать додобытчика - если это для Вас принципиально. При этом ребёнок лишиться отца и будет несчастен.

2 помочь мужу - показав как много Он для Вас значит. (Если Вы его любите)- Вы можете найти ему занятие которое повысит его значимость и Он не будет чувствовать себя ущербным. Он может заниматся воспитанием сына, покупками, помощью которая Вам необходима. Тем самым вносить свою помощь в семью. И сможет проводить в семье больше времени. Ведь мужья которые зарабатывают при этом - полностью "отсутствуют в семье". А если Вы будете ему за это благодарны и будете его хвалить и уважать Он сможет понять, что нужен и любим. И тогда его чувства к Вам станут искренними. И Вы получите такую любовь о которой и мечтать не могли ))).

И тогда вся семья будет счастлива.