Мое поведение с девушками в которых влюбляюсь

Кирилл 06.10.2013

Вообщем мне 18 лет, я овен, родился в год кабана, как вы уже поняли мой характер не простой. Суть вопроса, я веду себя как ребенок, привязываюсь, когда человек которого я люблю не берет трубку, не зависимо от того встречаемся мы или нет, разницы в моем поведении не вижу и нет как таковой, я начинаю думать всякий бред, накручиваю себя, начинает казаться что со мной не хотят общаться и вообщем боюсь потерять человека в которого я влюбился, начинаю выносить мозги по разному поводу, по всяким пустякам, постоянно в истерике и в панике, что отталкивает девушек от меня, я вообщем хочу решить эту проблему, как мне себя вести и как поступать в определенных случаях, как мне изменить свое поведение и характер, как быть взрослым в отношениях?

Кирилл, добрый вечер!

Замечательно, что Вы задались подобным вопросом в 18 лет, а не в 35, зачастую люди продолжают формировать созависимые отношения, без желания что-то изменить.

Кирил, как Вы наверно понимаете, все ответы и возможности уже в Вас самих. Очень часто мы стремимься привязаться к кому-то, когда нарушена наша целостность, когда для комфортного пребывания нам обязательно нужен ещё кто-то. Задумайтесь над тем, как Вы сами в себе относитесь? Считаете ли Вы себя наполненной личностью?

Задумайтесь, для чего Вам отношения? Что хотите получать там или наоборот отдавать?

Кирилл, могу предположить, что Ваше поведение связано с Вашей самооценкой, некоторой неуверенностью в себе, отсюда Ваш контроль, надумывания и т.д.

Начните работу над собой и отношения с окружающими будут меняться!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар