Запуталась в отношениях!

Светлана 04.10.2013

Не знаю, что делать!!!Встречаюсь с парнем, мне 27, а ему 23. Тем более он Азербайджанец, я очень его люблю, но мои мысли о дальнейшем будущем не дают мне покоя,мы часто ссоримся из-за пустяков и тут я решилась на откровенный разговор. Я сказала ему, что хочу ребенка и он просто начал мне говорить, что он еще не готов, что родители будут не рады, что он не собирается заводить детей, а мне до этого разговора говорил, что очень любит и жизни без меня не представляет....Вообщем мы расстались, я не знаю, что делать и правильно ли я вообще сделала, что завела такой разговор?!

Голышева Евгения Андреевна

Светлана, вы не очень подробно написали о ситуации: что же вас на самом деле не утсраивает в молодом человеке? Национальность, возраст, планы на будущее, характер? Или вы судите о нем по внешним критериям, не имеющим отношения к сущности вашей близости? Чтобы понять, правильно ли вы поступили, нужно ответить на вопрос себе: что именно больше всего вам не нравится в нем? В возрасте, наицональности, неготовности в 23 года к семейной жизни трудно упрекнуть. То, что он вам говорил о своей любви, но не планировал ребенка, не означает с его стороны обмана, поймите. Просто у него такие чувства. Молодость, несерьезность, желание еще погулять. Либо вы принимаете эту картину мира и строите с ним отношения на такой основе, либо уходите. Только уходите не оттого, что он вас, как вам кажется, не любит и не желает, а потому - что вас не устраивают какие-то моменты в отношениях. Вот и разберитесь в себе: что же это за моменты и стоят ли они того, чтобы разрушать отношения. Насколько они важны для вас на данный момент. И если очень важны, подумайте, какой человек вам нужен для этих целей, и что вы готовы дать ему взамен.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! зато ВЫ узнали человека - его цели, его видение отношений, его зрелость и готовность! неужели лучше откладывать все и закрывать глаза! посомтрите - чтобы Вас ждало в отношениях с ним - между Вами есть разница не только в установках, нормах, ценностях, но разница и ещё более существенная - это в мировозрении, религии! а такая разница не способствует выстраиванию гармоничных отношений! в иотге Вы все равно пришли бы к той реальности, которая Вас ждала бы с ним! и ТОГДА было бы больнее узнавать его, например, тогда когда появился бы ребёнок или Вы почувствовали на себе реализацию его установок! что делали бы тогда? терпели? ради чего?

Вы узнали ПРАВДУ и приняли решение, которое лучше ДЛЯ ВАС! примите и этот опыт, эту боль и пройдя, живите ДАЛЬШЕ! выбирая того партнера, с кем будут сходны установки, взгляды, ценности и т.д.