Ищу ответы, как дальше быть?

Rauf 04.10.2013

Привет.

Я попал в очень трудную положение.

Мне 26 лет родился в узбекистан в смешение семье военного. В 1993 мы перебрались в казахстан. Так оказалось что я коричневые. И меня много унижали.

В 2007 году закончив тех училище.

Искал работу но не нашел его в казахстане.

Принял предложение работать в афганистане на компанию по газе и бензина. Но тут очень сложно.

Сейчас в 2014 году закроют нашу компанию.

И я должен вернутся в казахстан.

Для меня нет родини и я не хочу возвращаться.

Скажите куда мне идти в оаэ или в россией.

Это труднее выбор.

В оаэ предлагают работу на 5 лет.

В саратове тоже предлагают. Но ситуации в россией в национализма пугает. Погромы и убийства приезжих.

Что делать?

Спасибо

Рауф, ситуация не безысходна. У Вас есть выборы. А выбирать придется Вам самому. Исходя из того, что для Вас наиболее полезно, наиболее важно, наиболее эфективно. Как Вам  это понять?

Для этого возьмите два листа бумаги и разделите каждый на две части. Левая часть каждого листа будет символизировать возможности вашего выбора, правая - ограничения . Заполните каждый лист, анализируя для себя каждый из вариантов: ОАЭ и Россия. Надеюсь, что этот способ поможет увидеть и осознать нужный именно Вам  выбор.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз